В южных регионах Костанайской области ведутся работы по восстановлению связи.: Костанайская область, 03 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В южных регионах Костанайской области ведутся работы по восстановлению связи.

В южных регионах Костанайской области ведутся работы по восстановлению связи.

В южных регионах Костанайской области ведутся работы по восстановлению связи.

Из 70 сел южного региона области, в 69 функционирует телефонная стационарная связь, в 1 СНП АО «Казахтелеком» проводит работу по устранению.

На 02 апреля т.г. отсутствовала мобильная связь в 20 СНП. На сегодняшний день подали связь в 8 селах.

Акиматом Костанайской области совместно с операторами сотовой связи проводится работа по восстановлению затопленных базовых станций, настройки каналов связи, поиск дополнительных релейных оборудований и т.д.

Вместе с тем, указанная работа осложняется аварийным отсутствием электроэнергии в селах и подъезда к населенному пункту из-за паводка.

В настоящее время планируется подключить к мобильной связи с. Кызылжулдыз города Аркалыка, с. Кумкешу Амангельдинского района, с. Сага Джангельдинского района.



Источник: ГУ «Аппарат акима Костанайской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Из 70 сел южного региона области, в 69 функционирует телефонная стационарная связь, в 1 СНП АО «Казахтелеком» проводит работу по устранению.</p> <p>На 02 апреля т.г. отсутствовала мобильная связь в 20 СНП. На сегодняшний день подали связь в 8 селах.</p> <p>Акиматом Костанайской области совместно с операторами сотовой связи проводится работа по восстановлению затопленных базовых станций, настройки каналов связи, поиск дополнительных релейных оборудований и т.д.</p> <p>Вместе с тем, указанная работа осложняется аварийным отсутствием электроэнергии в селах и подъезда к населенному пункту из-за паводка.</p> <p>В настоящее время планируется подключить к мобильной связи с. Кызылжулдыз города Аркалыка, с. Кумкешу Амангельдинского района, с. Сага Джангельдинского района.</p>

Еще новости региона

gurk.kz