В Жетісу в день выборов усилена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан: Область Жетісу, 23 Августа 2026 года - новости на сайте gurk.kz

В Жетісу в день выборов усилена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

13:02 cегодня - 23 Августа 2026 года 5 Область ЖетісуАкимат области Жетісу
В Жетісу в день выборов усилена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

В Жетісу в день выборов усилена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

В Жетісу в день выборов усилена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

В Жетісу в день выборов усилена доступность транспортных услуг для маломобильных граждан

В области Жетісу в день проведения выборов депутатов Курултая усилена транспортная поддержка лиц с инвалидностью и маломобильных граждан, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу.

По данным областного управления координации занятости и социальных программ, для граждан, испытывающих затруднения в передвижении, предоставляется услуга службы «Инватакси». Ею смогут воспользоваться лица с инвалидностью, передвигающиеся на креслах-колясках и имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, а также лица с инвалидностью с нарушениями зрения. В день выборов задействовано 33 инватакси, в том числе 27 специально оборудованных и 6 легковых автомобиля.

Для предварительного заказа услуги службы «Инватакси» необходимо обращаться в диспетчерские службы.

Для лиц с инвалидностью, передвигающихся на креслах-колясках и имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата:

+ 7(7282) 24 34 63

+ 7 705 877 81 69 (WhatsApp).

 

Для лиц с инвалидностью с нарушением зрения:

+ 8 777 523 19 92;

+ 7 777 820 37 65 (WhatsApp).

 

Пресс-служба акима области Жетісу

 

Фотограф: Дмитрий Ерофеев



Источник: Акимат области Жетісу


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">В области Жетісу в день проведения выборов депутатов Курултая усилена транспортная поддержка лиц с инвалидностью и маломобильных граждан, - <strong>сообщает пресс-служба акима области </strong><strong>Жетісу.</strong></p> <p align="left">По данным областного управления координации занятости и социальных программ, для граждан, испытывающих затруднения в передвижении, предоставляется услуга службы «Инватакси». Ею смогут воспользоваться лица с инвалидностью, передвигающиеся на креслах-колясках и имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, а также лица с инвалидностью с нарушениями зрения. В день выборов задействовано 33 инватакси, в том числе 27 специально оборудованных и 6 легковых автомобиля.</p> <p align="left">Для предварительного заказа услуги службы «Инватакси» необходимо обращаться в диспетчерские службы.</p> <p align="left">Для лиц с инвалидностью, передвигающихся на креслах-колясках и имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата:</p> <p align="left">+ 7(7282) 24 34 63</p> <p align="left">+ 7 705 877 81 69 (WhatsApp).</p> <p align="left"> </p> <p align="left">Для лиц с инвалидностью с нарушением зрения:</p> <p align="left">+ 8 777 523 19 92;</p> <p align="left">+ 7 777 820 37 65 (WhatsApp).</p> <p align="left"> </p> <p align="left"><strong>Пресс-служба акима области Жетісу</strong></p> <p align="left"> </p> <p align="left">Фотограф: Дмитрий Ерофеев</p>

Еще новости региона