В ЖЕТЫСАЕ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ СПОРТА ПРОШЛА РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА: Туркестанская область, 20 Августа 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В ЖЕТЫСАЕ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ СПОРТА ПРОШЛА РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА

Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жетысайского района провел районную спартакиаду, посвященную Дню спорта. В соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната, асык ату, бес асык и игре в лянгу приняли участие около 100 человек, в том числе руководитель отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Сейебулан Сейдалиев. По итогам матчей третье место заняла сборная футбольного клуба «Жетысай», второе место - Жетысайский спортивный клуб, а первое - игроки команды ДЮСШ №1. ІІІ место по перетягиванию каната заняла сборная ДЮСШ №2, ІІ место - ребята из Жетысайского спортклуба, І место - Национальный спортивный клуб. ІІІ место по настольному теннису занял игрок ДЮСШ №2 Ерлан Карашаев, ІІ место - игрок Жетысайского спортивного клуба Максат Кыдырша, І место - игрок ДЮСШ №3 Аружан Нуржанкызы. В асык ату ІІІ место занял ФК «Жетысай», ІІ место - спортклуб «Жетысай», І место - игроки ДЮСШ №3. В бес асык ІІІ место заняла представительница футбольного клуба «Жетысай» Альбина Ахмет, ІІ место - сотрудница спортивного клуба "Жетысай" Сания Жантасова, І место - сотрудник отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Гульбаршын Джайлыбаева. ІІІ место в игре в лянгу завоевала команда ДЮСШ №1, ІІ место - команда ДЮСШ №3, І место - спортивный клуб «Жетысай». По итогам соревнований победителям и лучшим игрокам были вручены кубки, ценные призы и медали с дипломами. На профессиональном празднике сотрудники, активно участвующие в общественных делах и вносящие вклад в развитие спорта, были награждены благодарственными письмами акима Жетысайского района Серика Мамытова. Отметим, в общекомандном зачете ІІІ место спартакиады заняла команда футбольного клуба «Жетысай», набравшая 93 очка по шести видам спорта, ІІ место заняла команда ДЮСШ №3 со 106 очками. Сборная спортивного клуба «Жетысай», набравшая 124 очка, лидировала в командном зачете, заняв I место с 124 очками. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"