Важная информация!: Город Астана, 21 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Важная информация!

Важная информация!

Важная информация!

Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан (КТРМ) сообщает об участившихся случаях, когда телефонные мошенники представляются сотрудниками КТРМ, в том числе по вопросам содействия в работе с информационной системой технического регулирования «Е-КТРМ».

Напоминаем: мошенники, представляясь работниками КТРМ, вводят в заблуждение граждан Республики Казахстан с целью получения персональных данных и похищения их денежных средств.

В связи с этим КТРМ рекомендует при поступлении телефонных звонков или сообщений через мессенджеры от подставных «работников КТРМ» прервать разговор и не принимать участие в проведении мошеннических операций. Далее необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Обращаем внимание, что сотрудники КТРМ, как государственные служащие не предлагают гражданам и субъектам предпринимательства коммерческие услуги и незапрашивают личные данные граждан – логины/пароли для входа в личный кабинет, коды из SMS. В случае передачи персональных данных третьим лицам существует риск получения мошенниками доступа к вашим данным.

С деятельностью КТРМ можно ознакомиться на официальном сайте https://www.gov.kz/memleket/entities/mti-ktrm.

В случае возникновения вопросов, связанных с работой информационной системы «Е-КТРМ» рекомендуем обращаться в Департамент цифровой трансформации и маркировки товаров, который является ответственным подразделением Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан за ее сопровождение (контактный телефон технической поддержки 8 701 013 22 44, раб. телефон 749169).



Источник: Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><b>Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан (КТРМ) сообщает об участившихся случаях, когда телефонные мошенники представляются сотрудниками КТРМ, в том числе по вопросам содействия в работе с информационной системой технического регулирования «Е-КТРМ».</b></p> <p><strong>Напоминаем:</strong> мошенники, представляясь работниками КТРМ, вводят в заблуждение граждан Республики Казахстан с целью получения персональных данных и похищения их денежных средств.</p> <p>В связи с этим КТРМ рекомендует при поступлении телефонных звонков или сообщений через мессенджеры от подставных «работников КТРМ» прервать разговор и не принимать участие в проведении мошеннических операций. <strong>Далее необходимо обратиться в правоохранительные органы.</strong></p> <p>Обращаем внимание, <strong>что сотрудники КТРМ, как государственные служащие</strong> не предлагают гражданам и субъектам предпринимательства коммерческие услуги и незапрашивают личные данные граждан – логины/пароли для входа в личный кабинет, коды из SMS. В случае передачи персональных данных третьим лицам существует риск получения мошенниками доступа к вашим данным.</p> <p>С деятельностью КТРМ можно ознакомиться на официальном сайте <a href="https://www.gov.kz/memleket/entities/mti-ktrm">https://www.gov.kz/memleket/entities/mti-ktrm</a>.</p> <p>В случае возникновения вопросов, связанных с работой информационной системы «Е-КТРМ» рекомендуем обращаться <strong>в </strong><strong>Департамент цифровой трансформации и маркировки товаров, который является ответственным подразделением Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан за ее сопровождение </strong>(контактный телефон технической поддержки 8 701 013 22 44, раб. телефон 749169).</p>

Еще новости региона