Ведутся работы по восстановлению: Западно-Казахстанская область, 07 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Ведутся работы по восстановлению

Ведутся работы по восстановлению

Ведутся работы по восстановлению

6 -7 февраля текущего года в области в виду негативного воздействия природных явлений на воздушных линиях (резкие порывы ветра, образование наледи и снежного покрова на проводах)  произошли отключения электроэнергии в 5 районах области (Бурлинский, Чингирлауский, Теректинский, Акжаикский, Каратобинский районы) и частично по г.Уральск.

Для проведения работ по восстановлению электроснабжения были задействованы 39 аварийных бригад и  49 единиц спецтехники.

По состоянию на 15.00 ч восстановлено напряжение сетей линии электропередач по отключенным районам области и г. Уральск.

Вместе с тем, имеются многочисленные единичные заявки абонентов на частичное отключение ВЛ-10, ВЛ-04 кВ. 

Так, в Бурлинском районе электроснабжение восстановлено у 75% абонентов, в Чингирлауском районе с.Акшат и с.Акбулак, в Каратобинском районе – с.Егиндикол, с.Коскол ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

Аварийно-восстановительные работы осложняются погодными условиями и ограниченностью транспортной доступности.

Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить до конца текущего дня.

 

Пресс-служба акимата области ЗКО

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Западно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>6 -7 февраля текущего года в области в виду негативного воздействия природных явлений на воздушных линиях (резкие порывы ветра, образование наледи и снежного покрова на проводах)  произошли отключения электроэнергии в 5 районах области (Бурлинский, Чингирлауский, Теректинский, Акжаикский, Каратобинский районы) и частично по г.Уральск.</p> <p>Для проведения работ по восстановлению электроснабжения были задействованы 39 аварийных бригад и  49 единиц спецтехники.</p> <p>По состоянию на 15.00 ч восстановлено напряжение сетей линии электропередач по отключенным районам области и г. Уральск.</p> <p>Вместе с тем, имеются многочисленные единичные заявки абонентов на частичное отключение ВЛ-10, ВЛ-04 кВ. </p> <p>Так, в Бурлинском районе электроснабжение восстановлено у 75% абонентов, в Чингирлауском районе с.Акшат и с.Акбулак, в Каратобинском районе – с.Егиндикол, с.Коскол ведутся работы по восстановлению электроснабжения.</p> <p>Аварийно-восстановительные работы осложняются погодными условиями и ограниченностью транспортной доступности.</p> <p>Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить до конца текущего дня.</p> <p> </p> <p>Пресс-служба акимата области ЗКО</p> <p> </p>

Еще новости региона