Вице-министр энергетики Б. Ильяс принял участие в открытии инициативы Chapter Zero Kazakhstan: Город Астана, 29 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Вице-министр энергетики Б. Ильяс принял участие в открытии инициативы Chapter Zero Kazakhstan

Вице-министр энергетики Б. Ильяс принял участие в открытии инициативы Chapter Zero Kazakhstan

Вице-министр энергетики Б. Ильяс принял участие в открытии инициативы Chapter Zero Kazakhstan

Вице-министр энергетики Б. Ильяс принял участие в открытии инициативы Chapter Zero Kazakhstan

Вице-министр энергетики Б. Ильяс принял участие в открытии инициативы Chapter Zero Kazakhstan

28-го марта 2024 года в г. Астана состоялось открытие инициативы Chapter Zero Kazakhstan.

Глобальная инициатива Chapter Zero, направленная на учет климатических рисков при принятии деловых и инвестиционных решений для обеспечения постепенного перехода к низкоуглеродной экономике, активно развивается более чем в 70 странах мира. Теперь к этому числу присоединился и Казахстан.

Впервые ведущая бизнес школа мира Insead  совместно с Chapter Zero Kazakhstan будет разрабатывать Программу по корпоративному управлению для РК и Средней Азии. Филиал будет сотрудничать с рядом партнеров, включая Международный финансовый центр «Астана», Европейский банк реконструкции и развития, McKinsey, KPMG и Назарбаев Университет.

В ходе своего выступления вице-министр энергетики Б. Ильяс отметил: «Низкоуглеродное развитие является предпосылкой устойчивого развития и направлено на предотвращение катастрофических последствий глобального изменения климата. В стране имеется ряд проектов по развитию возобновляемых и альтернативных источников энергии. По поручению Главы государства разработана концепция низкоуглеродного развития Казахстана до 2060 года. Реализация данных проектов будет способствовать улучшению качества окружающей среды, предупреждению вызовов, вызванных изменением климата, технологическому развитию, созданию новых рабочих мест, сокращению использования углерода экономикой, другим важным вопросам. Мы верим, что инициатива Chapter Zero Kazakhstan, которая впервые начинает свою работу в Казахстане, является очень важным шагом».

В свою очередь, Гульзада Шакуликова, один из инициаторов Chapter Zero Казахстан, отметила: «В последние годы изменение климата представляет собой возрастающий риск для всего человечества. Активное и амбициозное участие промышленности, финансов и бизнеса в смягчении последствий изменения климата и адаптации к нему имеет решающее значение. Казахстан нацелен на достижение устойчивого будущего, и эта инициатива является важным шагом на этом пути».

На мероприятии, посвященном открытию отделения в Астане, собрались самые разные бизнес-лидеры и другие заинтересованные стороны, чтобы обсудить решающую роль корпоративного управления в борьбе с изменением климата.



Источник: Министерство энергетики Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>28-го марта 2024 года в г. Астана состоялось открытие инициативы Chapter Zero Kazakhstan.</p> <p>Глобальная инициатива Chapter Zero, направленная на учет климатических рисков при принятии деловых и инвестиционных решений для обеспечения постепенного перехода к низкоуглеродной экономике, активно развивается более чем в 70 странах мира. Теперь к этому числу присоединился и Казахстан.</p> <p>Впервые ведущая бизнес школа мира Insead  совместно с Chapter Zero Kazakhstan будет разрабатывать Программу по корпоративному управлению для РК и Средней Азии. Филиал будет сотрудничать с рядом партнеров, включая Международный финансовый центр «Астана», Европейский банк реконструкции и развития, McKinsey, KPMG и Назарбаев Университет.</p> <p>В ходе своего выступления вице-министр энергетики Б. Ильяс отметил: «Низкоуглеродное развитие является предпосылкой устойчивого развития и направлено на предотвращение катастрофических последствий глобального изменения климата. В стране имеется ряд проектов по развитию возобновляемых и альтернативных источников энергии. По поручению Главы государства разработана концепция низкоуглеродного развития Казахстана до 2060 года. Реализация данных проектов будет способствовать улучшению качества окружающей среды, предупреждению вызовов, вызванных изменением климата, технологическому развитию, созданию новых рабочих мест, сокращению использования углерода экономикой, другим важным вопросам. Мы верим, что инициатива Chapter Zero Kazakhstan, которая впервые начинает свою работу в Казахстане, является очень важным шагом».</p> <p>В свою очередь, Гульзада Шакуликова, один из инициаторов Chapter Zero Казахстан, отметила: «В последние годы изменение климата представляет собой возрастающий риск для всего человечества. Активное и амбициозное участие промышленности, финансов и бизнеса в смягчении последствий изменения климата и адаптации к нему имеет решающее значение. Казахстан нацелен на достижение устойчивого будущего, и эта инициатива является важным шагом на этом пути».</p> <p>На мероприятии, посвященном открытию отделения в Астане, собрались самые разные бизнес-лидеры и другие заинтересованные стороны, чтобы обсудить решающую роль корпоративного управления в борьбе с изменением климата.</p>

Еще новости региона