Военнослужащий Вооруженных сил вынес женщину из горящего дома: Город Астана, 11 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Военнослужащий Вооруженных сил вынес женщину из горящего дома

Военнослужащий Вооруженных сил вынес женщину из горящего дома

Военнослужащий Вооруженных сил вынес женщину из горящего дома

Военнослужащий Вооруженных сил вынес женщину из горящего дома

Военнослужащий Вооруженных сил вынес женщину из горящего дома

Военнослужащий Вооруженных сил вынес женщину из горящего дома

Водитель – электрик комендантского взвода воинской части, дислоцированной в городе Семей, рядовой Кызыр Мухаметжанов спас женщину при пожаре в частном доме.

Произошло это поздно вечером 10 июня, когда военнослужащий по контракту Кызыр Мухаметжанов шел в магазин. В одном из городских переулков он увидел людей, тушивших пожар в доме.

Услышав крики, раздававшиеся из окон горящего строения, военнослужащий, не раздумывая, бросился на помощь. Перемахнув через ограду, он разбил оконное стекло и проник в горящую комнату.

Из-за густого дыма в доме невозможно было ничего разглядеть. Поэтому военнослужащий Кызыр Мухаметжанов сориентировался по крику. Обнаружив женщину, он вынес ее на руках из дома.

Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшую в медучреждение города Семей, где она проходит лечение.

Отец двоих детей рядовой Кызыр Мухаметжанов отслужил срочную воинскую службу более десяти лет назад. С тех пор служит по контракту в Вооруженных силах.

Свой поступок он не расценивает как героический, поскольку считает, что это долг каждого гражданина. Двигала же им армейская привычка действовать смело и решительно.

 



Источник: Министерство обороны Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><strong>Военнослужащий Вооруженных сил вынес женщину из горящего дома</strong></p> <p><strong>Водитель – электрик комендантского взвода воинской части, дислоцированной в городе Семей, рядовой Кызыр Мухаметжанов спас женщину при пожаре в частном доме.</strong></p> <p>Произошло это поздно вечером 10 июня, когда военнослужащий по контракту Кызыр Мухаметжанов шел в магазин. В одном из городских переулков он увидел людей, тушивших пожар в доме.</p> <p>Услышав крики, раздававшиеся из окон горящего строения, военнослужащий, не раздумывая, бросился на помощь. Перемахнув через ограду, он разбил оконное стекло и проник в горящую комнату.</p> <p>Из-за густого дыма в доме невозможно было ничего разглядеть. Поэтому военнослужащий Кызыр Мухаметжанов сориентировался по крику. Обнаружив женщину, он вынес ее на руках из дома.</p> <p>Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшую в медучреждение города Семей, где она проходит лечение.</p> <p>Отец двоих детей рядовой Кызыр Мухаметжанов отслужил срочную воинскую службу более десяти лет назад. С тех пор служит по контракту в Вооруженных силах.</p> <p>Свой поступок он не расценивает как героический, поскольку считает, что это долг каждого гражданина. Двигала же им армейская привычка действовать смело и решительно.</p> <p> </p>

Еще новости региона