Встреча с делегацией Японии: Город Астана, 15 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Встреча с делегацией Японии

Встреча с делегацией Японии

Встреча с делегацией Японии

14 марта 2024 года в МЧС проведена встреча с делегацией Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии и представителями компании «Katahira Engineers International».

Японская сторона поделилась информацией о строительных технологиях и решениях, применяющихся в Японии, позволяющих существенно снизить риски возникновений чрезвычайных ситуаций при строительстве автодорог, станций метрополитена, а также на железнодорожном транспорте. Также отмечена важность проектирования объектов инфраструктуры с учетов всех возможных рисков чрезвычайных ситуаций.

Стороны обменялись информацией и опытом по предупреждению стихийных бедствий, а также обсудили структуру и компетенции своих ведомств.

В ходе встречи было предложено развивать сотрудничество по обмену опытом и обсуждению новых технологий и способов по снижению риска бедствий.

По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере гражданской защиты.

 

 

Департамент международного сотрудничества МЧС РК



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>14 марта 2024 года в МЧС проведена встреча с делегацией Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии и представителями компании «Katahira Engineers International».</p> <p>Японская сторона поделилась информацией о строительных технологиях и решениях, применяющихся в Японии, позволяющих существенно снизить риски возникновений чрезвычайных ситуаций при строительстве автодорог, станций метрополитена, а также на железнодорожном транспорте. Также отмечена важность проектирования объектов инфраструктуры с учетов всех возможных рисков чрезвычайных ситуаций.</p> <p>Стороны обменялись информацией и опытом по предупреждению стихийных бедствий, а также обсудили структуру и компетенции своих ведомств.</p> <p>В ходе встречи было предложено развивать сотрудничество по обмену опытом и обсуждению новых технологий и способов по снижению риска бедствий.</p> <p>По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере гражданской защиты.</p> <p> </p> <p> </p> <p align="right"><strong>Департамент международного сотрудничества</strong><strong> МЧС РК</strong></p>

Еще новости региона