Ярмарка в столице: более 155 тонн продукции привезли сельхозтоваропроизводители Жетісу
54 вида продукции общим объемом порядка 155 тонн привезли товаропроизводители Жетісу на сельскохозяйственную ярмарку в столице, которая состоялась в минувшие выходные, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу.
В ярмарке участвовали сельхозпроизводители из двух городов – Талдыкоргана и Текели и восьми районов области: Алакольского, Аксуского, Сарканского, Панфиловского, Кербулакского, Каратальского, Коксуского и Ескельдинского.
Всего в Астану было завезено 154,8 тонн продовольствия по сниженным ценам, включая мясо, рыбу, молочную продукцию, овощи, фрукты, мед и многое другое. При этом, если Аксуский и Коксуский район порадовали жителей столицы качественным сахаром, произведенным на своих заводах, то ескельдинцы – яблоками, ягодами и фруктами, а кербулакцы – картофелем и медом. Высоким спросом пользовалось мясо.
Жительница Астаны Айнур Садыкова рассказала:
- Купила картофель и яблоки. Сразу чувствуется разница по вкусу, свежесть и натуральность. Это именно то, что нужно для семьи.
Пенсионер Нурлан Ахметов отметил цены:
- В магазинах мясо дороже, а здесь – свежее и дешевле. Я взял говядину из Каратальского района, доволен качеством.
Молодая мама Алия Кенес обратила внимание на большой выбор овощей:
- Морковь и капусту брала из Коксуского района. Всё свежее, чистое, видно, что недавно собрали. Теперь детям будет что готовить на всю осень.
По подсчетам организаторов, за два дня реализовано продукции на сумму порядка 128,8 млн. тенге.
Пресс-служба акима области Жетісу
Фотографии предоставлены областным управлением сельского хозяйства
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -




