Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане: Город Астана, 24 Июня 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане

Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане

Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане

Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане

Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане

Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане

Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане

Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане

Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане

В Астане провели специализированную ярмарку вакансий для молодежи и подростков от 14 лет, передает официальный сайт столичного акимата.

Ярмарка вакансий прошла в столичном Многофункциональном комплексе TANYM.

Организатором выступил Центр трудовой мобильности акимата  Астаны. Целью было помочь юным горожанам найти временное дело на лето, познакомить их с рынком труда и дать шанс получить первый официальный трудовой опыт.В ходе ярмарки  28 работодателей города предложили соискателям 161 вакансию в самых разных сферах - от музыкантов до швей.

Детская музыкальная школа №3 приглашает юных пианистов, домбристов и концертмейстеров.

В городе востребованы швеи со сдельной оплатой труда, а также настильщики. 

В сфере обслуживания и маркетинга компании активно набирали промоутеров, фасовщиков, укладчиков, операторов линии, формовщиков, сборщиков-фасовщиков, техперсонал.

Подростки также проявили большой интерес к позициям волонтеров, активно консультируясь у представителей за стойками.Характерной особенностью прошедшей ярмарки стало то, что многие ребята пришли не одни, а в сопровождении родителей. Это позволило юным астанчанам чувствовать себя увереннее на первых в жизни мини-интервью, а родителям - убедиться в безопасности и легальности условий летней подработки.

Прошедшее мероприятие наглядно показало: столичная молодежь стремится к независимости и труду, а бизнес-сообщество Астаны готово предоставлять им легальные рабочие места с достойной оплатой.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Астане провели специализированную ярмарку вакансий для молодежи и подростков от 14 лет, передает официальный сайт столичного акимата.</p> <p>Ярмарка вакансий прошла в столичном Многофункциональном комплексе TANYM.</p> <p>Организатором выступил Центр трудовой мобильности акимата  Астаны. Целью было помочь юным горожанам найти временное дело на лето, познакомить их с рынком труда и дать шанс получить первый официальный трудовой опыт.В ходе ярмарки  28 работодателей города предложили соискателям 161 вакансию в самых разных сферах - от музыкантов до швей.</p> <p>Детская музыкальная школа №3 приглашает юных пианистов, домбристов и концертмейстеров.</p> <p>В городе востребованы швеи со сдельной оплатой труда, а также настильщики. </p> <p>В сфере обслуживания и маркетинга компании активно набирали промоутеров, фасовщиков, укладчиков, операторов линии, формовщиков, сборщиков-фасовщиков, техперсонал.</p> <p>Подростки также проявили большой интерес к позициям волонтеров, активно консультируясь у представителей за стойками.Характерной особенностью прошедшей ярмарки стало то, что многие ребята пришли не одни, а в сопровождении родителей. Это позволило юным астанчанам чувствовать себя увереннее на первых в жизни мини-интервью, а родителям - убедиться в безопасности и легальности условий летней подработки.</p> <p>Прошедшее мероприятие наглядно показало: столичная молодежь стремится к независимости и труду, а бизнес-сообщество Астаны готово предоставлять им легальные рабочие места с достойной оплатой.</p>

Еще новости региона