ЮНЫЕ БОКСЕРЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕРНУЛИСЬ С ЧЕМПИОНАТА АЗИИ С ШЕСТЬЮ МЕДАЛЯМИ: Туркестанская область, 07 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

ЮНЫЕ БОКСЕРЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕРНУЛИСЬ С ЧЕМПИОНАТА АЗИИ С ШЕСТЬЮ МЕДАЛЯМИ

Недавно в Астане прошел чемпионат Азии по боксу среди юниоров, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие представители 23 государств. Семь спортсменов Туркестанской области защитили честь страны в составе национальной сборной. В общей сложности они завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Наши талантливые спортсмены вернулись в родную область. Бахтияр Анарбай победил всех своих соперников в возрастной категории 60 кг. А в весе 63,5 кг никто не смог сравниться с Тореханом Сабырханом. Он стал лучшим боксером чемпионата Азии. Две золотые медали вложили в копилку страны девушки - Шугыла Налибай (75 кг) и Улжан Сарсенбек (57 кг). В категории 46 кг серебряную медаль завоевала Айым Танкибаева, в 66 кг - Айсулу Мухит. Спортсменов-победителей встретили коллектив специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Туркестанской области, друзья и болельщики и вручили им цветы. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"