ЮНЫЕ БОКСЕРЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ ЗАВОЕВАЛИ 6 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ: Туркестанская область, 12 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ЮНЫЕ БОКСЕРЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ ЗАВОЕВАЛИ 6 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ

В Черногории прошел Кубок мира по боксу среди молодежи с участием спортсменов 22 государств. В соревнованиях приняли участие спортсмены Туркестанской области, защищавшие честь нашей страны. Торехан Сабырхан, выступавший в 67 кг, и Шугыла Налибай, выступавший в 75 кг, порадовали своих болельщиков. Оба - воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Туркестанской области. От этой спортшколы принимали участие трое спортсменов, двое из которых вернулись с золотой медалью. Торехан Сабырхан также был удостоен награды «Лучший боксер». В Таразе прошел региональный чемпионат РК по боксу среди юниоров. От специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Туркестанской области приняли участие 9 спортсменов, завоевавших 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Чемпионами стали Аян Жандосулы в 35 кг, Ансар Усенхан (37 кг), Жумагали Нурмахан (40 кг), Жумагер Мусирали (+70 кг). Куаныш Халимбет и Адилет Ералы стали серебряными призерами, а Ескендир Молдаш завоевал бронзовую медаль. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"