За 9 месяцев текущего года субъекты МСБ в Западно-Казахстанской области произвели продукцию на 1 трлн тенге – аким ЗКО: Западно-Казахстанская область, 14 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

За 9 месяцев текущего года субъекты МСБ в Западно-Казахстанской области произвели продукцию на 1 трлн тенге – аким ЗКО

За 9 месяцев текущего года субъекты МСБ в Западно-Казахстанской области произвели продукцию на 1 трлн тенге – аким ЗКО

За 9 месяцев текущего года субъекты МСБ в Западно-Казахстанской области произвели продукцию на 1 трлн тенге – аким ЗКО

В Западно-Казахстанской области в результате принятых государством системных мер стабильно развивается малый и средний бизнес. Доля предпринимательства в валовом региональном продукте находится на уровне 33%. Количество действующих субъектов МСБ выросло на 21% и на сегодняшний день достигло 58 тыс. единиц. Такие данные привёл аким региона Нариман Турегалиев, который доложил о социально-экономическом развитии Западно-Казахстанской области на пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций.

По его информации, сегодня число занятых в данном секторе выросло на 11% и составляет 126 тыс. человек. Глава региона отметил значительный вклад объектов малого и среднего предпринимательства в производство региональной продукции. 

«Субъектами малого и среднего бизнеса произведена продукция на 1 трлн тенге. В этом году на эту сферу выделены 21,6 млрд тенге, поддержаны более 3 тыс. проектов», – доложил аким области.

           

Источник: ГУ «Аппарат акима Западно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p></p> <p class="description-lead">В Западно-Казахстанской области в результате принятых государством системных мер стабильно развивается малый и средний бизнес. Доля предпринимательства в валовом региональном продукте находится на уровне 33%. Количество действующих субъектов МСБ выросло на 21% и на сегодняшний день достигло 58 тыс. единиц. Такие данные привёл аким региона Нариман Турегалиев, который доложил о социально-экономическом развитии Западно-Казахстанской области на пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций.</p> <p style-off="color: #3b4256; font-size: 20px;">По его информации, сегодня число занятых в данном секторе выросло на 11% и составляет 126 тыс. человек. Глава региона отметил значительный вклад объектов малого и среднего предпринимательства в производство региональной продукции.&nbsp;</p> <p>&laquo;Субъектами малого и среднего бизнеса произведена продукция на 1 трлн тенге. В этом году на эту сферу выделены 21,6 млрд тенге, поддержаны более 3 тыс. проектов&raquo;, &ndash;&nbsp;доложил аким области.</p> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;

Еще новости региона