За порчу шлагбаума водителя привлекли к ответственности в Астане: Город Астана, 15 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

За порчу шлагбаума водителя привлекли к ответственности в Астане

За порчу шлагбаума водителя привлекли к ответственности в Астане

За порчу шлагбаума водителя привлекли к ответственности в Астане

В Астане за порчу шлагбаума был привлечен водитель, не сумевший выехать из двора. Об этом сообщает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Инцидент, произошедший около дома по проспекту Сарыарка, был зафиксирован на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как из двух машин вышли водители, один из которых с силой поднял шлагбаум вверх, тем самым повредив его и причинив материальный ущерб.

33-летний водитель по факту умышленного повреждения имущества привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 15 МРП.

Напомним, в Астане проходит акция «Стоп, вандал», которую поддержали волонтеры, активисты, известные спортсмены, лидеры мнений, жители города.

В рамках акции в городе днем и ночью проводятся рейды, ведется разъяснение среди населения о необходимости охраны общественного порядка и бережного отношения к имуществу города.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В Астане за порчу шлагбаума был привлечен водитель, не сумевший выехать из двора. Об этом сообщает официальный сайт столичного акимата со ссылкой на пресс-службу Департамента <a href="https://www.instagram.com/reel/C4hehgoqVWH/?igsh=MTBoY3V5bTM0ZGhtaQ%3D%3D">полиции</a> города.</p> <p>Инцидент, произошедший около дома по проспекту Сарыарка, был зафиксирован на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как из двух машин вышли водители, один из которых с силой поднял шлагбаум вверх, тем самым повредив его и причинив материальный ущерб.</p> <p>33-летний водитель по факту умышленного повреждения имущества привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 15 МРП.</p> <p>Напомним, в Астане проходит акция «Стоп, вандал», которую поддержали волонтеры, активисты, известные спортсмены, лидеры мнений, жители города.</p> <p>В рамках акции в городе днем и ночью проводятся рейды, ведется разъяснение среди населения о необходимости охраны общественного порядка и бережного отношения к имуществу города.</p>

Еще новости региона