«Закон и порядок»: в столичном лагере «Балдырган-2026» прошла специальная встреча
В Астане в лагере «Балдырган-2026» при школе-лицее №72 прошла встреча в рамках концепции «Закон и порядок», передает официальный сайт столичного акимата.
В мероприятии приняли участие представители Учебно-методического центра дополнительного образования для детей, Управления полиции района Сарайшык и председатель филиала «Союза отцов» по данному району.
По словам представителя Учебно-методического центра дополнительного образования для детей акимата города Астаны, в столице в рамках концепции «Закон и порядок» уже проведено более 110 мероприятий, которые охватили около 35 тысяч учащихся.
«Второй сезон работы лагеря начался 15 июня. В его рамках были организованы выставки рисунков на тему «Мир закона и порядка», в которых приняли участие более 3,5 тысяч учеников. Кроме того, проводятся лекции по повышению правовой грамотности и интерактивные занятия по безопасности дорожного движения. Всего во втором сезоне планируется организовать более 90 мероприятий с охватом около 47 тысяч учащихся. Вопрос безопасности детей в период летних каникул находится на особом контроле», — рассказала Эльвира Ибраева, методист отдела координации и организации воспитательной работы КГУ «Учебно-методический центр дополнительного образования для детей» акимата города Астаны.
В частности, в школе-лицее №72 в текущем учебном году ведется активная работа в рамках проекта «Закон и порядок».Гость мероприятия, председатель филиала «Союза отцов» по району Сарайшык Ардак Саржанов, рассказал отдыхающим в летнем лагере детям о деятельности Советов отцов, созданных в каждой школе. Он также побеседовал с ними о таких государственных программах, как «Закон и порядок», «Адал азамат» и «Таза Қазақстан».
Руководитель отдела Управления полиции района Сарайшык, подполковник полиции Нурлан Бапанов, разъяснил детям правила поведения в школе и общественных местах, а также рассказал о мерах пожарной безопасности и правилах поведения на воде.
#законипорядок #заңментәртіп
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -









