Завершился важный старт в преддверии подготовки к Чемпионату Мира: Город Астана, 20 Мая 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Завершился важный старт в преддверии подготовки к Чемпионату Мира

В городе Волгоград, Российской Федерации состоялся заключительный четвертый день Международных соревнований на Кубок «Дружбы» и Приз «Золотая штурмовка» среди мужчин и женщин по пожарно-спасательному спорту в виде боевого развёртывания от мотопомпы.

Среди мужских сборных команд мужская национальная сборная команда Казахстана заняла 4 место с результатом 25,83 секунд.

Среди женских сборных команд женская национальная сборная команда Казахстана заняла призовое 3 место с результатом 27,43 секунд.

По итогам соревнований среди мужчин  по пожарно-спасательному спорту мужская национальная сборная команда Казахстана заняла общекомандное 4 место.

Среди женских сборных команд женская национальная сборная команда РК заняла призовое 3 место.

По итогам соревнований в копилке Казахстана 7 бронзовых медалей.

Данные соревнования играют важную роль в подготовке и отборе национальных сборных команд к Чемпионатам Мира, которые будут проходить с 5 по 11 сентября 2024 года в городе Харбин Китайской Народной Республики.

Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан