«Женщины и рост: путь к осознанности»: Город Астана, 10 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

«Женщины и рост: путь к осознанности»

 В июне текущего года в коворкинг-центре Фонда «Qamqor-Astana» при поддержке акимата города Астана состоялась обучающая встреча для женщин, организованная в рамках профилактики религиозного экстремизма и формирования устойчивости к идеологиям насилия через приобщение к ценностям казахстанского общества.

Мероприятие было направлено на развитие критического мышления, навыков распознавания манипулятивной информации и укрепление личной ответственности. Участницы осваивали культуру конструктивного общения, повышали уровень религиозной грамотности и обсуждали важность соблюдения социальных и правовых норм. Занятия по казахскому языку способствовали углублению понимания национальной идентичности и ценности мирной, свободной жизни в многонациональном обществе.

Особое внимание уделялось юридическим аспектам – участницам разъяснялись возможные правовые риски, связанные с вовлечением в радикальные идеи, а также законные способы противодействия идеологическому давлению. В формате открытого диалога женщины активно включались в обсуждение, задавали вопросы о религиозной безопасности, свободе выбора и ответственности перед обществом, получая развернутые и компетентные ответы от специалистов.

В мероприятии приняли участие 24 женщины, которые отметили практическую значимость встречи и ее вклад в укрепление личной устойчивости и социальной осознанности.

 

Материал подготовлен на основе информации

аппарата АТК города Астаны



Источник: Антитеррористический центр Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p> В июне текущего года в коворкинг-центре Фонда «Qamqor-Astana» при поддержке акимата города Астана состоялась обучающая встреча для женщин, организованная в рамках профилактики религиозного экстремизма и формирования устойчивости к идеологиям насилия через приобщение к ценностям казахстанского общества.</p> <p>Мероприятие было направлено на развитие критического мышления, навыков распознавания манипулятивной информации и укрепление личной ответственности. Участницы осваивали культуру конструктивного общения, повышали уровень религиозной грамотности и обсуждали важность соблюдения социальных и правовых норм. Занятия по казахскому языку способствовали углублению понимания национальной идентичности и ценности мирной, свободной жизни в многонациональном обществе.</p> <p>Особое внимание уделялось юридическим аспектам – участницам разъяснялись возможные правовые риски, связанные с вовлечением в радикальные идеи, а также законные способы противодействия идеологическому давлению. В формате открытого диалога женщины активно включались в обсуждение, задавали вопросы о религиозной безопасности, свободе выбора и ответственности перед обществом, получая развернутые и компетентные ответы от специалистов.</p> <p>В мероприятии приняли участие 24 женщины, которые отметили практическую значимость встречи и ее вклад в укрепление личной устойчивости и социальной осознанности.</p> <p> </p> <p><strong>Материал подготовлен на основе информации </strong></p> <p><strong>аппарата АТК города Астаны</strong></p>

Еще новости региона