Землетрясение в Алматы 4 марта: видео момента толчков

Алматы землетрясение 4 марта - видео момента толчков

4199
Алматы землетрясение 4 марта - видео момента толчков

Алматы землетрясение 4 марта - видео момента толчков

gurk.kz

Алматы, 4 марта, 11:22 по местному времени. На видео запечатлён непосредственно сам момент толчков. Как мы видим, толчки были очень ощутимые.

Напомню, что в Алматы 4 марта в 11:22 по местному времени, произошло землетрясение магнитудой 5.4 балла. Эпицентр землетрясения находился в 43-х км. от города.

МЧС Республики Казахстан сообщает, что землетрясение, произошедшее в регионе, достигло магнитуды 6,1 (MPV) с энергетическим классом 13,2. По предварительным данным, ощутимость события составила 5 баллов в Алматинской области и 2 балла в Жетысуской области (Талдыкорган). Эпицентр землетрясения находится на координатах 42.93 северной широты и 76.96 восточной долготы, на глубине 10 км. В Алматы ощутимость также оценена в 5 баллов по шкале MSK-64.

В ответ на землетрясение, персонал ДЧС Алматы был немедленно мобилизован по тревоге "Сбор". Пока информация о жертвах и пострадавших не поступала, ведется активный мониторинг и сбор данных о последствиях. Для жителей Алматы, Алматинской и Жетысуской областей организованы горячие линии поддержки, об этом сообщается в официальном Telegram-канале МЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же