Манчестер Сити и Интер в финале Лиги Чемпионов УЕФА 2023

Битва грандов: Манчестер Сити и Интер в финале Лиги Чемпионов УЕФА 2023

121
Битва грандов: Манчестер Сити и Интер в финале Лиги Чемпионов УЕФА 2023

Битва грандов: Манчестер Сити и Интер в финале Лиги Чемпионов УЕФА 2023

gurk.kz

Лига чемпионов сегодня остается самым престижным клубным футбольным турниром в мире, и наконец мы знаем финалистов сезона 2022/23. В решающем матче, который пройдет в Стамбуле 10-го июня, главный трофей между собой разыграют Манчестер Сити и Интер. Букмекерская контора Pin Up в преддверии финала предлагает разобраться в шансах команд и их актуальной форме. Лига чемпионов 2023 стала турниром с множеством ярких поединков, и теперь осталось решить, кто же поднимет трофей над головой.

Лига чемпионов, как последний шаг к величию Манчестер Сити

Под руководством Пепа Гвардиолы Манчестер Сити стал доминирующей силой в мировом футболе. В английской Премьер-лиге, самом сложном внутреннем чемпионате мира, «горожане» уже сумели установить свою гегемонию, о чем говорят пять побед в АПЛ за последние шесть сезонов и третья победа кряду. Закономерно, что с таким успехом Манчестер Сити уже сегодня относится к грандам, но невозможно закрепить свое имя в истории как мирового топ-клуба без трофея Лиги чемпионов.

ЛЧ УЕФА – это единственный турнир, который до сих пор не покорился «горожанам». В клубе, который инвестировал в новых игроков более одного миллиарда евро, даже не скрывают, что «ушастый» трофей является тем самым желаемым Олимпом всего проекта.

Максимально близко к трофею Манчестер Сити был в 2021 году, когда в финале Лиги чемпионов по футболу «горожане» играли в решающем матче с Челси, который был аутсайдером по прогнозам. Тем не менее коллектив Гвардиолы неожиданно уступил 0:1, а в следующем сезоне выбыл на стадии полуфинала.

Сегодняшний Сити как минимум статистически сильнее по составу, чего стоит показатели Эрлинга Холанда, установившего множество голевых рекордов в свой дебютный сезон. Для Манчестер Сити Лига чемпионов станет логичным завершением удачного сезона. Другой вопрос, сможет ли этому помешать Интер.

Интер в финале: случайность или закономерность

Если попадание Сити в финал никого не удивило, то успешной кампании в Лиге чемпионов Интеру способствовал не самый сложный путь в плей-офф. И если Сити на своем пути к решающему матчу «хлопнули» Лейпциг, Баварию и мадридский Реал, то соперниками Интера были Порту, Бенфика и Милан. Естественно, учитывая уровень команд и футбола в Лиге чемпионов УЕФА, преуменьшать заслуги миланцев тоже не стоит.

Команда Симоне Индзаги проводит для себя хороший сезон. Несмотря на то, что за чемпионство в Италии побороться не удалось, Интер решил вопрос с квалификацией в Лигу чемпионов через Серию А, а также достиг финала национального Кубка.

Хоть статистические показатели далеки от уровня Манчестер Сити, Интер обладает и своими сильными сторонами. Как и «горожане», Интер – это сбалансированная команда, где собраны как опытные исполнители, которые не раз в своей карьере выходили на поле в решающих поединках, так и молодые футболисты, некоторые из которых являются лучшими представителями на своих позициях во всем мире.

Кто же фаворит?

Как для Сити, так и для Интера Лига чемпионов станет жирной точкой и в без того успешном сезоне. Не секрет, что «на бумаге» Сити фаворит. Команда Гвардиолы выиграла тяжелую гонку в АПЛ и разгромила всех соперников в ЛЧ. После такого сезона Интер не кажется самым тяжелым препятствием. Тем не менее подобная ситуация была в 2021 году, когда Сити не сумел обыграть Челси, несмотря на все прогнозы. Уверены, что Интер приложит максимальные усилия в грядущей битве Давида и Голиафа.


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же