Экологическая акция «Час Земли»: как сделать планету лучше

Экологическая акция «Час Земли» - что это и как принять участие

184
Экологическая акция «Час Земли» - что это и как принять участие

Экологическая акция «Час Земли» - что это и как принять участие

gurk.kz

Экологическая акция «Час Земли», инициированная Всемирным фондом дикой природы (WWF) с 2007 года, привлекает внимание мировой общественности к вопросам охраны окружающей среды и сохранения биоразнообразия. В рамках акции более 180 стран присоединяются к мировой акции по отключению электрического света на один час, а знаменитые архитектурные памятники и другие значимые здания мира представляют свои подсветки. В то же время государственные и частные организации присоединяются к акции, проводя различные мероприятия.

Так, экоактивисты Караганды подготовили мероприятие к «Часу Земли» в ЭкоМузее. Запланированное событие предлагает посетителям увлекательное времяпрепровождение и приятную атмосферу. Здесь будут представлены концерты, рисование светом, мастер-классы, настольные экологические игры и экотеатр теней. Все это позволит по-новому посмотреть на проблемы окружающей среды и принять участие в ответственном отношении к природе и ее ресурсам.

Акция «Час Земли» – это не только возможность присоединиться к мировой акции по отключению электрического света на один час, но и возможность присоединиться к акции по пропаганде экологичного образа жизни. Только действиями всей мировой общественности можно предотвратить изменение климата, исчезновение редких видов растений и животных, а также другие проблемы, связанные с нашей планетой. Поэтому акция «Час Земли» имеет огромное значение для нас и для наших детей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же