Инструмент бизнеса, о котором вы не знали

Инструмент бизнеса, о котором вы не знали

151
Инструмент бизнеса, о котором вы не знали

Инструмент бизнеса, о котором вы не знали

gurk.kz

Даже опытные предприниматели не всегда обладают необходимыми знаниями обо всех финансовых операциях, которые помогут в ведении своего дела. Одним из таких инструментов считается факторинг микрокредитование. Название не всем понятно, но механизм работает очень просто. Финансовая организация (в том числе МФО) выкупает долг и в дальнейшем получает средства за него. Рассказываем более подробно, как работает услуга и почему она востребована.

Тонкости факторинга

В отличие от коллекторского долга, предприниматель самостоятельно подает заявку. И в процессе сделки участвует несколько юридических лиц:

  • заказчик-предприниматель, он же дебитор;
  • любая компания, выступающая в роли кредитора;
  • фактор, то есть организация (МФО или банк), выполняющая роль поставщика средств.

В честь последних услуга и получила свое название.

Как работает эта услуга в МФО KMF?

Предпринимателю достаточно только подать заявку вместе с минимальным пакетом документов. Самое главное — для оформления факторинга не нужно оставлять имущество в залог или платить дополнительную комиссию.

В результате факторинг позволяет избегать длительных отсрочек платежа и разрывов кассы. Чаще всего необходимость услуги появляется тогда, когда бизнесмен уже предоставил товар и еще не получил за него деньги, а они уже нужны для решения дальнейших проблем.

Среди преимуществ подобной услуги стоит выделить короткий срок действия договора, минимальную сложность оформления. Средства фактору возвращаются дебитором на срок фактической отсрочки платежа.

Пользоваться подобным инструментом можно неограниченное количество раз, а итоговая сумма может достигать нескольких миллионов тенге. Самое главное, погасить одну услугу, а только потом подавать прошение на нову


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же