Проверь себя в списках избирателей - информация о сервисах

Как проверить себя в списках избирателей и узнать свой участок голосования

3413
Как проверить себя в списках избирателей и узнать свой участок голосования

Как проверить себя в списках избирателей и узнать свой участок голосования

gurk.kz

10 января 2021 года в Республике Казахстан пройдут выборы депутатов в мажилис парламента и маслихаты страны.

Голосование будет проходить по всей стране во множестве участков голосования. Как узнать к какому избирательному участку вы прикреплены и прикреплены ли вообще? - об этом я вам расскажу в этой статье.

Для проверки себя в списках избирателей акиматы областей разработали специальные сервисы, где по вашему ИИН можно определить зарегистрированы ли вы как избиратель и к какому избирательному участку вы прикреплены. Ниже я привожу список сервисов которые мне удалось найти, с их кратким обписанием.

Проверка в списках избирателей по Кызылординской области

Сервис "Проверь себя в списках избирателей Кызылординская область" расположен по адресу saylau.orda.gov.kz. Вам достаточно перейти по ссылке, ввести свой ИИН в поле ввода ИИНа и если вы прикреплены к избирательному участку система выдаст вам его номер и контакты.

Проверка в списках избирателей по городу Нур-Султан

Сервис "Проверь себя в списках избирателей город Нур-Султан" расположен по адресу astana.gov.kz. Вам достаточно перейти по ссылке, ввести свой ИИН в поле ввода ИИНа и если вы прикреплены к избирательному участку система выдаст вам его номер и контакты.

Проверка в списках избирателей по ВКО

Сервис "Проверь себя в списках избирателей ВКО" расположен по адресу e-vko.gov.kz/ru/Voters. Вам достаточно перейти по ссылке, ввести свой ИИН в поле ввода ИИНа и если вы прикреплены к избирательному участку система выдаст вам его номер и контакты.

Проверка в списках избирателей по Павлодарской области

Сервис "Проверь себя в списках избирателей Павлодарская область" расположен по адресу www.gov.kz. Вам достаточно перейти по ссылке, ввести свой ИИН в поле вводан ИИНа и если вы прикреплены к избирательному участку система выдаст вам его номер и контакты.

Проверка в списках избирателей по городу Алматы

Сервис "Проверь себя в списках избирателей город Алматы" расположен по адресу service.almaty.kz/ru. Вам достаточно перейти по ссылке, ввести свой ИИН в поле ввода ИИНа и если вы прикреплены к избирательному участку система выдаст вам его номер и контакты.

Проверка в списках избирателей по Карагандинской области

Сервис "Проверь себя в списках избирателей Карагандинская область" расположен по адресу sailau09.gov.kz. Вам достаточно перейти по ссылке, ввести свой ИИН в поле ввода ИИНа и если вы прикреплены к избирательному участку система выдаст вам его номер и контакты.

Проверка в списках избирателей по Акмолинской области

Сервис "Проверь себя в списках избирателей Акмолинская область" расположен по адресу izbirateli.akmo.kz. Вам достаточно перейти по ссылке, ввести свой ИИН в поле ввода ИИНа и если вы прикреплены к избирательному участку система выдаст вам его номер и контакты.

Если система по вашей области не нашла вас в списках избирателей, значит вы еще не прикреплены ни к одному из избирательных участков и вам нужно подать заявление на прикрепление. В каждой из систем приводятся контакты избирательных комиссий, вам следую обращаться туда по этому вопросу.

Пойдете на выборы в 2021 году? Пиши ваш ответ в комментариях к статье.


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же