Kaspi.kz - как отрыть ИП в режиме онлайн не выходя из дома, новый сервис

Каспи банк и Министерство цифрового развития анонсировали новый сервис

594
Каспи банк и Министерство цифрового развития анонсировали новый сервис

Каспи банк и Министерство цифрового развития анонсировали новый сервис

gurk.kz

Сегодня Каспи банк совместно с Министерством цифрового развития анонсировали запуск нового сервиса в приложении kaspi.kz.

АО НИТ совместно с Каспи банк разработали сервис с помощью которого можно открыть ИП в режиме онлайн не выходят из дома, прямо в приложении kaspi.kz.

В Министерстве в свою очередь отметили, что это только первый из множества задуманных проектов.

"Идея предоставлять госуслуги через бизнес принадлежит команде министерства. А дальше - слаженно проделанная работа АО "НИТ" и Kaspi.kz. Это исторический для страны момент – предоставление государственных услуг на более популярных сервисах. Мы будем активно сотрудничать с бизнесом, ведь у населения должен быть выбор в получении услуг. Это взаимодействие значительно снизит нагрузку на уже морально устаревший Egov и создаст новые возможности по предоставлению госуслуг. Регистрация ИП – это первый шаг и начало реализации больших планов. Теперь казахстанцы смогут получать госуслуги там, где им удобно" - сказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.

В общем теперь что бы зарегистрировать ИП, не нужно посещать налоговую или полдня разбираться как это сделать через сайт egov. Достаточно выбрать эту услугу в приложении Kaspi.kz, заполнить анкету и подписать с помощью ЭЦП Kaspi.


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же