Вакцина от коронавируса: когда начнется производство и массовая вакцинация

Когда в Казахстане начнется массовая вакцинация населения от коронавируса

251
Когда в Казахстане начнется массовая вакцинация населения от коронавируса

Когда в Казахстане начнется массовая вакцинация населения от коронавируса

gurk.kz

4 декабря Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Аскаром маминым по вопросам начала производства вакцины от коронавируса и сроках начала массовой вакцинации населения. Встреча прошла за стенами Акорды.

В этой статье я расскажу об основных моментах этой встречи.

Аскар Мамин доложил Президенту о том что с 22 декабря 2020 году в Казахстане начнется производство российской вакцины "Спутник V".

Ранее стало известно о договоренности Касым-Жомарт Токаева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным о том, что Казахстан будет выпускать Российскую вакцину "Спутник V"

Казахстан так же разрабатывает свою вакцину от коронавируса. Аскар Мамин сообщил, что на данный момент завершены первая и вторая стадия клинических испытаний Казахстанской вакцины от коронавируса. Со слов премьер-министра стало известно, что при испытаниях Казахстанской вакцины от коронавируса не были зафиксированы побочные эффекты и что вакцина в целом показывает высокую эффективность.

Производство первой партии Казахстанской вакцины в количестве 2 млн. доз будет запущена в декабре 2020 года

С 25 декабря в рамках третьей стадии клинических испытаний будет привито 3000 добровольцев. Планируемый срок завершения третьей стадии клинических испытаний Казахстанской вакцины намечен на конец марта месяца 2021 года.

Так же по итогам встречи стало известно, что добровольная массовая вакцинация населения Казахстана начнется с начала 2021 года.

Стоит отметить, что на первом этапе будут охвачены наиболее подверженные риску заражения группы населения, включая врачей, педагогов, сотрудников силовых структур

Как мы видим производство вакцины находится на особом контроле Главы государства.

А вы будете делать себе прививку от коронавируса? - напишите свое мнение в комментариях пожалуйста.


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же