Полезные советы по выбору держателя для туалетной бумаги

Полезные советы по выбору держателя для туалетной бумаги

110
Полезные советы по выбору держателя для туалетной бумаги

Полезные советы по выбору держателя для туалетной бумаги

gurk.kz

Казалось бы, что может быть проще, чем выбор держателя для туалетной бумаги. На первый взгляд все эти критерии выбора могут показаться совершенно абсурдными. Однако стоит понимать, что туалет – самое маленькое помещение в доме или квартире, поэтому к покупке любого аксессуара стоит подходить с умом. Также вы должны понимать, что вам придется ежедневно использовать туалетную бумагу, поэтому от качества держака напрямую зависит ваш комфорт.

Как выбрать держатель для бумаги в туалет?

Классический держатель для туалетной бумаги представляет собой компактное приспособление, состоящее из каркаса и втулки (в некоторых случаях с крышкой), на которую крепится рулон бумаги. Прежде чем купить изделие, вам потребуется определиться с такими нюансами:

  • материал;
  • тип крепления;
  • конструкция.

Среди материалов наибольшим спросом пользуется оцинкованная или нержавеющая сталь. Она невероятно прочна, при этом достаточно легкая, чтобы не создавать проблем в процессе монтажа держателя. Также среди преимуществ такого материала стоит отметить высокую степень защиты от коррозии. Среди бюджетных вариантов можно отметить изделия из пластика.

По типу крепления или установки держатели делятся на напольные и настенные. Первые зачастую опираются на стену для большей устойчивости. Их имеет смысл покупать для туалетов с большой площадью, тогда как в компактные уборные лучше устанавливать настенные модели. Что касается стационарных держаков – они часто оборудуются еще и ершиком для унитаза.

Отличия в конструкции чаще всего заключаются в наличии или отсутствии крышки, которая защищает рулон бумаги от пыли и брызг. Также встречаются настенные модели, представляющие собой «раковину» без втулки. Они зачастую изготавливаются из пластика и имеют серьезный недостаток – при сильном натяжении бумага рвется или выпадает.

Какие еще моменты учесть?

Определившись с вышеописанными критериями, не забывайте о дизайне держателя. Он должен идеально вписываться в интерьер, дополняя его, а не задавая основной тон. Важно помнить, что эта вещь призвана обеспечить ваш комфорт, оставаясь при этом незаметной. В интернет-магазине Snabshop вы найдете большой выбор держателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же