Сайт iqyzmet.gov.kz: онлайн прием заявок на государственную службу

Сайт iqyzmet.gov.kz - онлайн прием граждан на государственную службу

1039
Сайт iqyzmet.gov.kz - онлайн прием граждан на государственную службу

Сайт iqyzmet.gov.kz - онлайн прием граждан на государственную службу

gurk.kz

Ни для кого не секрет, что в Казахстане сейчас активно реализуется программа цифровизации правительства и государственных услуг. Об одном из проектов этой программы я хочу рассказать вам в этой статье.

Речь сегодня пойдет о портале iQyzmet.gov.kz. С помощью данного сайта можно найти вакансии на место государственного служащего по всему Казахстану, а так же подать заявку на ту или иную вакансию прямо в режиме онлайн.

На момент написания данной статьи, проект находится еще на начально стадии разработки. Подробнее о проекте мы узнали у председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилгановой.

"Агентством разработаны проекты инвестиционного предложения и технического задания на развитие и модернизацию информационной системы, которые находятся на согласовании в уполномоченных органах. Есть доменное имя iqyzmet.gov.kz для портала “Прием на государственную службу”, там кандидаты смогут подавать заявку" - пояснила Анар Жаилганова на заседании коллегии агенства.

Сам портал будем запущен в пилотном режиме до 1 июня 2021 года.

Основные цитаты Анар Жаилгановой на заседании коллегии агенства:

  • «В предыдущие годы из-за неправильного планирования и неравномерной нагрузки многие госслужащие не могли пройти обучение в академии и ее филиалах из-за чего нарушались графики повышения квалификации, а также страдало качество обучения»
  • «Академии необходимо пересмотреть систему повышения квалификации с учетом целевого обучения каждого госслужащего»
  • «В целом подходы предусматривают синхронизацию систем отбора на госслужбу и факторно-балльной шкалы, пересмотрено содержание инструментов отбора. При этом сохранена трехэтапность процесса: тестирование, оценка компетенций, собеседование. Вышеуказанные изменения будут способствовать усилению качественного состава госслужащих»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же