Почему не работает выдача пособия 42500 тенге через egov и Telegram bot

Возможные причины почему не работает выдача пособия 42500 тенге через egov и Telegram bot

4718
Возможные причины почему не работает выдача пособия 42500 тенге через egov и Telegram bot

Возможные причины почему не работает выдача пособия 42500 тенге через egov и Telegram bot

gurk.kz

Добрый день! В этой статье я хочу поделиться своим мнением и рассмотреть причины того, по чему на данный момент 3 апреля 2020 года не работают сервисы по получению пособий 42500 тенге.

Как мы все прекрасно знаем, что пособие можно будет получить через eGov.kz, Telegram бот EgovKzBot2.0 и через специальный сайт, но повсеместно эти сервисы не работают. Давайте попробуем разобраться в причинах. Я могу выделить две основные причины, а именно:


Причина №1 - На запуск системы по выдачи пособий потребовалось больше времени

И это можно понять, так как разработка систем такого масштаба в короткие сроки просто не реальна, так как систему нужно связать с рядом других систем для обмена данными и плюс ко всему по мимо самой разработки, нужно тщательно тестировать систему, на что уходит не мало времени.


Причина №2 - Очень большая нагрузка на сервера

Тут все очень просто, любой интернет сервис, сайт или информационная система работает на сервере. Сервер рассчитан на бесперебойную работу под определенной нагрузкой и если эта нагрузка резко возрастает, то сервер начинает работать со сбоями. Под нагрузкой на сервер тут следует понимать количество одновременных обращений к сайту или сервису который расположен на сервере.


Подведем итог, на сегодняшний день 3 апреля 2020 год проблемы с работой сервисов имеются, но это временный фактор и я уверен, что в ближайшие дни сервисы заработают и все наладится. Просто на запуск проектов такого масштаба и такой нагрузки требуется время, которого было мало. По этому не стоит сейчас искать виновных, а нужно лишь запастись терпение и дать инженерам-программистам сделать свою работу.


На этом все, желаю всем добра и здоровья!


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же