Выплаты 42500 тенге: все способы проверить статус заявки

Все способы проверки статуса заявки на выплату пособия 42500 тенге

24115
Все способы проверки статуса заявки на выплату пособия 42500 тенге

Все способы проверки статуса заявки на выплату пособия 42500 тенге

gurk.kz

На данный момент доступно несколько способов проверки статуса заявки на выплату пособия 42500 тенге. Статус вашей заявки можно проверить по любому из них, в не зависимости от того, где вы подавали заявку.

Остановимся подробнее на каждом из способов подробнее.

Первый способ - это проверка заявки через сайт 42500.enbek.kz. Для проверки заявки вам нужны будут ваш ИИН и номер удостоверения личности. На мой взгляд это самый информативный способ проверки заявки, так как по мимо отображения этапа на котором сейчас находится заявки, сервис отображает данные о банке, через который было отправлено пособие.

Второй способ - это сайт egov.kz. Тут все гораздо проще. Если у вас есть ЭЦП или вы зарегистрированы в мобильном egov по номеру телефона, вам достаточно зайти на сайт егов и нажать на кнопку проверки статуса заявки по пособию 42500 тенге и после этого пройти авторизацию удобным вам способом. После авторизации вы увидите данные о вашей заявке. ИИН и номер удостоверения личности вводить не нужно.

Третий способ - это проверка статуса заявки через месенджер aitu, а точнее через чат-бот в этом месенджере. Для проверки заявки достаточно обратиться к боту @Enbek42500Service и ввести ваши данные. Бот выдаст статус вашей заявки.

Четвертый способ - это проверка статуса заявки через homebank.kz. Для этого нужно зайти на сайт (или в мобильное приложение) homebank.kz, перейти по кнопке "Выплаты 42500 Т" на главной странице личного кабинета, далее нажать на кнопку "Проверить статус заявки". Далее вам потребуется лишь указать ваш ИИН.



Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии и вопросы

Смотрите так же