11 летний акмолинец выиграл Кубок Казахстана по ММА: Акмолинская область, 23 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

11 летний акмолинец выиграл Кубок Казахстана по ММА

Юные аршалынцы завоевали три награды и выступят на чемпионате Азии.

В городе Караганда прошел открытый Кубок Республики Казахстан пo ММА «FREE FIGHTING», где выступили юные бойцы со всей страны.

Спортсмены из Акмолинской области, а именно Аршалынского района стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей.

Не было равных 11-летнему Данилу Полякову, в весовой категории 44 кг, он завоевал пояс чемпиона. «Серебро» в весе 84 кг у Тамерлана Жакенова. Замкнул тройку лидеров 10-летний Егор Суслов (44 кг).

Как рассказал тренер ребят Ренат Чегирев, юные аршалынцы теперь примут участие на чемпионате Азии, который пройдет в ноябре в г.Алматы. Также спортивную честь региона будет защищать Сергей Домченков.