14 осужденных сняты с учета службы пробации по Закону об амнистии в Жамбылской области: Город Астана, 28 Июля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

14 осужденных сняты с учета службы пробации по Закону об амнистии в Жамбылской области

14 осужденных сняты с учета службы пробации по Закону об амнистии в Жамбылской области

14 осужденных сняты с учета службы пробации по Закону об амнистии в Жамбылской области

     В рамках реализации Закона Республики Казахстан "Об амнистии" в подразделениях службы пробации департамента уголовно-исполнительной системы по Жамбылской области проводится последовательная работа по применению норм принятого закона.

     В соответствии с требованиями закона 14 осужденных, состоявших на учете службы пробации Жамбылской области, освобождены от дальнейшего пробационного контроля и сняты с учета.

     С каждым гражданином проведены индивидуальные разъяснительные беседы, в ходе которых им разъяснены требования действующего законодательства, необходимость соблюдения общественного порядка, недопущения повторных правонарушений, а также даны рекомендации по социальной адаптации и трудоустройству.

     Основной целью Закона Республики Казахстан "Об амнистии" является реализация принципов гуманизма в отношении отдельных категорий граждан, создание условий для их успешной ресоциализации и возвращения к законопослушному образу жизни.

     Работа по реализации Закона Республики Казахстан "Об амнистии" в подразделениях службы пробации департамента УИС по Жамбылской области продолжается и находится на постоянном контроле.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     В рамках реализации Закона Республики Казахстан "Об амнистии" в подразделениях службы пробации департамента уголовно-исполнительной системы по Жамбылской области проводится последовательная работа по применению норм принятого закона.</p> <p>     В соответствии с требованиями закона 14 осужденных, состоявших на учете службы пробации Жамбылской области, освобождены от дальнейшего пробационного контроля и сняты с учета.</p> <p>     С каждым гражданином проведены индивидуальные разъяснительные беседы, в ходе которых им разъяснены требования действующего законодательства, необходимость соблюдения общественного порядка, недопущения повторных правонарушений, а также даны рекомендации по социальной адаптации и трудоустройству.</p> <p>     Основной целью Закона Республики Казахстан "Об амнистии" является реализация принципов гуманизма в отношении отдельных категорий граждан, создание условий для их успешной ресоциализации и возвращения к законопослушному образу жизни.</p> <p>     Работа по реализации Закона Республики Казахстан "Об амнистии" в подразделениях службы пробации департамента УИС по Жамбылской области продолжается и находится на постоянном контроле.</p>

Еще новости региона