40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области: Алматинская область, 28 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области

40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области

40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области

40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области

40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области

40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области

40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области

40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области

40 новых служебных автомобилей переданы полиции Алматинской области

В честь Дня полиции Казахстана в Конаеве состоялась торжественная церемония, в рамках которой Департаменту полиции Алматинской области было передано 40 новых служебных автомобилей. Это важный шаг на пути укрепления правопорядка и усиления материально-технической базы правоохранительных органов в регионе.

Церемония прошла на Центральной площади города Конаев. Аким Алматинской области Марат Султангазиев принял участие в мероприятии и торжественно вручил ключи от автомобилей руководителям районных полицейских отделов.

По словам акима области, обновление автопарка позволит повысить эффективность полицейской службы, улучшить мобильность сотрудников и оперативность реагирования на преступления.

«Это не просто техника. Это – надёжные инструменты для обеспечения общественной безопасности. Благодаря этим автомобилям спокойствие и порядок в обществе выйдут на новый уровень», — отметил Марат Султангазиев.

Переданные автомобили распределены между полицейскими управлениями городов и районов Конаев, Енбекшиказах, Илийский, Талгарский, Карасайский, Алатауский, Жамбылский, Балхашский, Кегенский, Райымбекский и Уйгурский.

Праздничное мероприятие продолжилось в Доме культуры города Конаев. Аким области поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником и отметил их важную роль в жизни общества.

«Полицейский — это не просто профессия. Это символ ответственности перед страной и доверия народа. Обеспечение общественного порядка и безопасность граждан — их ежедневный труд», — сказал Султангазиев.

Он также напомнил слова Президента Касым-Жомарта Токаева, сказанные на заседании коллегии Министерства внутренних дел 23 июня:

«Обеспечение верховенства закона, борьба с преступностью и поддержание общественного порядка — приоритетные задачи государства. Каждый гражданин должен чувствовать себя в безопасности».

Согласно информации акимата, за последние три года на развитие системы внутренних дел в Алматинской области было направлено свыше 51 миллиарда тенге. Закуплено 167 автомобилей, современная техника, планшеты и серверное оборудование. Ведётся установка систем видеонаблюдения, планируется запуск 20 тревожных кнопок SOS.

На сегодняшний день на территории области функционирует более 51 тысячи камер видеонаблюдения, которые играют важную роль в обеспечении общественного порядка и безопасности.

В ходе торжественного мероприятия была отдана дань памяти полицейским, героически погибшим при исполнении служебного долга. За годы Независимости в Алматинской области при выполнении служебных обязанностей погибли 40 сотрудников полиции.

 



Источник: ​ГУ «Аппарат акима Алматинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В честь Дня полиции Казахстана в Конаеве состоялась торжественная церемония, в рамках которой Департаменту полиции Алматинской области было передано 40 новых служебных автомобилей. Это важный шаг на пути укрепления правопорядка и усиления материально-технической базы правоохранительных органов в регионе.</p> <p>Церемония прошла на Центральной площади города Конаев. Аким Алматинской области Марат Султангазиев принял участие в мероприятии и торжественно вручил ключи от автомобилей руководителям районных полицейских отделов.</p> <p>По словам акима области, обновление автопарка позволит повысить эффективность полицейской службы, улучшить мобильность сотрудников и оперативность реагирования на преступления.</p> <p>«Это не просто техника. Это – надёжные инструменты для обеспечения общественной безопасности. Благодаря этим автомобилям спокойствие и порядок в обществе выйдут на новый уровень», — отметил Марат Султангазиев.</p> <p>Переданные автомобили распределены между полицейскими управлениями городов и районов Конаев, Енбекшиказах, Илийский, Талгарский, Карасайский, Алатауский, Жамбылский, Балхашский, Кегенский, Райымбекский и Уйгурский.</p> <p>Праздничное мероприятие продолжилось в Доме культуры города Конаев. Аким области поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником и отметил их важную роль в жизни общества.</p> <p>«Полицейский — это не просто профессия. Это символ ответственности перед страной и доверия народа. Обеспечение общественного порядка и безопасность граждан — их ежедневный труд», — сказал Султангазиев.</p> <p>Он также напомнил слова Президента Касым-Жомарта Токаева, сказанные на заседании коллегии Министерства внутренних дел 23 июня:</p> <p>«Обеспечение верховенства закона, борьба с преступностью и поддержание общественного порядка — приоритетные задачи государства. Каждый гражданин должен чувствовать себя в безопасности».</p> <p>Согласно информации акимата, за последние три года на развитие системы внутренних дел в Алматинской области было направлено свыше 51 миллиарда тенге. Закуплено 167 автомобилей, современная техника, планшеты и серверное оборудование. Ведётся установка систем видеонаблюдения, планируется запуск 20 тревожных кнопок SOS.</p> <p>На сегодняшний день на территории области функционирует более 51 тысячи камер видеонаблюдения, которые играют важную роль в обеспечении общественного порядка и безопасности.</p> <p>В ходе торжественного мероприятия была отдана дань памяти полицейским, героически погибшим при исполнении служебного долга. За годы Независимости в Алматинской области при выполнении служебных обязанностей погибли 40 сотрудников полиции.</p> <p class="flex items-center justify-center"> </p>

Еще новости региона