Академия правосудия при Высшем Судебном Совете проводит курсы повышения квалификации и переподготовки судей и работников судебной системы
Академия правосудия при Высшем Судебном Совете проводит курсы повышения квалификации и переподготовки судей и работников судебной системы.
Курсы направлены на совершенствование профессиональных и личностных навыков судей и сотрудников судебной системы, а также на обеспечение единообразного применения законодательства.
В первом полугодии 2026 года запланировано проведение 11 курсов: 8 - для судей местных судов и 3 - для кадров судебной системы.
Для повышения практической значимости к преподаванию привлекаются члены Высшего Судебного Совета, судьи Верховного и кассационных судов, а также высококвалифицированные международные эксперты. Такой подход позволяет сочетать современные методы обучения с реальным судебным опытом.
Первыми в 2026 году обучение начнут специалисты - администраторы судов: курс для 45 человек стартует 26 января.
Академия правосудия при Высшем Судебном Совете проводит курсы повышения квалификации и переподготовки судей и работников судебной системы.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -








