Аким Алматы прокомментировал ситуацию с ипподромом в Жетысуском районе: Город Алматы, 28 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Аким Алматы прокомментировал ситуацию с ипподромом в Жетысуском районе

Аким Алматы прокомментировал ситуацию с ипподромом в Жетысуском районе

Аким Алматы прокомментировал ситуацию с ипподромом в Жетысуском районе

В ходе встречи с жителями Жетысуского района аким Алматы Ерболат Досаев ответил на вопрос о возможной застройке территории ипподрома.

Он отметил, что в Генеральном плане города до 2040 года закреплено целевое назначение участка – «для эксплуатации ипподрома».

«Если кто-то из собственников земли заявлял о планах построить что-то, это не значит, что так и будет. Все будет в рамках закона, в соответствии с Генеральным планом», - сказал Ерболат Досаев.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В ходе встречи с жителями Жетысуского района аким Алматы Ерболат Досаев ответил на вопрос о возможной застройке территории ипподрома.</p> <p>Он отметил, что в Генеральном плане города до 2040 года закреплено целевое назначение участка – «для эксплуатации ипподрома».</p> <p>«Если кто-то из собственников земли заявлял о планах построить что-то, это не значит, что так и будет. Все будет в рамках закона, в соответствии с Генеральным планом», - сказал Ерболат Досаев.</p>

Еще новости региона