АКИМ ГОРОДА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ АБАЙСКОГО РАЙОНА: Туркестанская область, 26 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

АКИМ ГОРОДА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ АБАЙСКОГО РАЙОНА

АКИМ ГОРОДА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ АБАЙСКОГО РАЙОНА

АКИМ ГОРОДА ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ АБАЙСКОГО РАЙОНА

Сегодня аким Шымкента Габит Сыздыкбеков встретился с жителями Абайского района и ознакомился с работой, проделанной в населенных пунктах. Аким района Б. Парманов доложил о показателях социально-экономического развития района и рассказал о планах на предстоящий период.

На сегодняшний день в 27 населенных пунктах проживает 257,7 тыс. человек. Также в районе имеется 205 многоквартирных домов, 230 социальных объектов. В настоящее время питьевая вода не подведена только в один из населенных пунктов, 92,5% из них обеспечены качественным светом, а 85,2% - природным газом. К концу года проблема с водой в Абайском районе будет полностью решена, а в следующем году показатель обеспеченности электроэнергией населенных пунктов и природным газом достигнет 100%.

В районе также поэтапно ведется подготовка к отопительному сезону. Согласно плану, в этом году были освещены 33 улицы населенных пунктов. В ближайшие два года оставшиеся 60 улиц будут полностью подключены к системам освещения.

В этом году в районе будут сданы в эксплуатацию 5 школ на 3750 мест. В 2024 году запланировано строительство 5 школ на 2900 мест, а в 2025 году – 6 школ на 3800 мест.

На отчетном собрании жители высказали свои вопросы и предложения по улучшению инфраструктуры, установке устройств видеонаблюдения, уличного освещения.

«Все проблемы будут решаться поэтапно в рамках плана развития района. Жители района часто задают вопросы о незаконных земельных участках. Эти жалобы под соим пристальным вниманием. Если вы дадите мне время, мы вместе с вами решим эти проблемы", - сказал аким города.

Также глава мегаполиса поставил перед руководителями района и управлений конкретные задачи по решению проблем с учетом требований населения.

Пресс-служба акима города Шымкент



Источник: ​ГУ "Аппарат акима города Шымкент"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><p>Сегодня аким Шымкента Габит Сыздыкбеков встретился с жителями Абайского района и ознакомился с работой, проделанной в населенных пунктах. Аким района Б. Парманов доложил о показателях социально-экономического развития района и рассказал о планах на предстоящий период.</p><p>На сегодняшний день в 27 населенных пунктах проживает 257,7 тыс. человек. Также в районе имеется 205 многоквартирных домов, 230 социальных объектов. В настоящее время питьевая вода не подведена только в один из населенных пунктов, 92,5% из них обеспечены качественным светом, а 85,2% - природным газом. К концу года проблема с водой в Абайском районе будет полностью решена, а в следующем году показатель обеспеченности электроэнергией населенных пунктов и природным газом достигнет 100%.</p><p>В районе также поэтапно ведется подготовка к отопительному сезону. Согласно плану, в этом году были освещены 33 улицы населенных пунктов. В ближайшие два года оставшиеся 60 улиц будут полностью подключены к системам освещения.</p><p>В этом году в районе будут сданы в эксплуатацию 5 школ на 3750 мест. В 2024 году запланировано строительство 5 школ на 2900 мест, а в 2025 году &ndash; 6 школ на 3800 мест.</p><p>На отчетном собрании жители высказали свои вопросы и предложения по улучшению инфраструктуры, установке устройств видеонаблюдения, уличного освещения.</p><p>&laquo;Все проблемы будут решаться поэтапно в рамках плана развития района. Жители района часто задают вопросы о незаконных земельных участках. Эти жалобы под соим пристальным вниманием. Если вы дадите мне время, мы вместе с вами решим эти проблемы", - сказал аким города.</p><p>Также глава мегаполиса поставил перед руководителями района и управлений конкретные задачи по решению проблем с учетом требований населения.</p><p>Пресс-служба акима города Шымкент</p></p>

Еще новости региона