Аким ВКО провел прием граждан по личным вопросам
Сегодня аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов провел прием граждан по их личным обращениям.
В нем участвовали представители профильных управлений и местных акиматов. В ходе приема жители подняли вопросы обеспечения жильем, ЖКХ и благоустройства, молодежной политики, а также продвижения национальных ценностей.
В частности, несколько семей, проживающих по адресу улица Кокжал Барака, 24/3, сообщили о затянувшемся процессе приватизации жилья. В настоящее время процедура приватизации указанных домов начата. Собраны необходимые документы, проведена проверка их соответствия законодательным требованиям. Создается комиссия по приватизации малых семейных общежитий. После ее работы материалы будут направлены в региональную комиссию по вопросам занятости. Затем протокол решения комиссии будет передан в отдел жилищных отношений города Усть-Каменогорска. Документы планируется передать в данный отдел 1 июля. Ожидается, что процесс приватизации займет около одного месяца с момента подачи документов.
Кроме того, гражданин, проживающий по адресу улица Казахстан, 84/1, предложил перенести контейнер для твердых бытовых отходов в другое место. Однако на собрании жителей, состоявшемся в конце мая, не было принято общего решения о переносе контейнера. В связи с этим он остался на прежнем месте. Глава региона отметил, что вопрос должен решаться исключительно в правовом поле.
А директор Алматинского городского филиала республиканского общественного объединения «Академия национальных ценностей» Акимжан Сайлыбаев поднял тему воспитания подрастающего поколения в духе национальной идентичности, патриотизма и нравственных ценностей.
Как подчеркнул аким области, воспитание молодежи и продвижение национальных ценностей являются одними из приоритетных направлений государственной политики, и отметил готовность поддерживать важные инициативы.
(При использовании материалов ссылка на пресс-службу акима ВКО обязательна).
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -














