Акмолинец впервые стал чемпионом Азии по стрельбе из лука: Акмолинская область, 09 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Акмолинец впервые стал чемпионом Азии по стрельбе из лука

С 3 по 10 ноября в столице Таиланда городе Бангкок состоялся Чемпионат Азии по стрельбе из лука, где спортсмен из Акмолинской области Андрей Тютюн стал чемпионом в личном зачете блочного лука. В полуфинале спортсмен обыграл серебряного призера чемпионата мира из Индии Абхишек Верман, а в финале выиграл восьмикратного чемпиона мира из Кореи Ким Джонгхо.

Данный результат является историческим для страны, поскольку это первое золото, завоёванное на Чемпионате континента спортсменами сборной Республики Казахстан в стрельбе из лука.

Отметим, что в командных соревнованиях, в составе сборной страны, Андрей Тютюн завоевал серебряную медаль, уступив в финале команде из Кореи.

Источник: ГУ «Аппарат акима Акмолинской области»