Алматинская область представила годовые достижения в сельском хозяйстве: Алматинская область, 09 Декабря 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Алматинская область представила годовые достижения в сельском хозяйстве

Алматинская область представила годовые достижения в сельском хозяйстве

Алматинская область представила годовые достижения в сельском хозяйстве

Алматинская область представила годовые достижения в сельском хозяйстве

Алматинская область представила годовые достижения в сельском хозяйстве

Алматинская область представила годовые достижения в сельском хозяйстве

Алматинская область представила годовые достижения в сельском хозяйстве

В областном центре прошла торжественная церемония, приуроченная ко Дню сельского хозяйства. Мероприятие было направлено на подведение итогов работы аграрной отрасли и чествование лучших работников и хозяйств региона.

Мероприятие началось с посещения сельскохозяйственной выставки, развернутой на территории «Дома культуры». На выставке были представлены передовые технологии агропромышленного комплекса региона, новые виды продукции и результаты работы хозяйств.

Аким области Марат Султангазиев поздравил участников мероприятия с Днём сельского хозяйства и отметил, что аграрная отрасль занимает ключевое место в экономике региона. Глава региона высоко оценил самоотверженный труд сельских работников и их значимый вклад в обеспечение устойчивого роста сельскохозяйственного производства.

- «В условиях климатических изменений значение воды значительно возрастает. Поэтому мы уделяем особое внимание модернизации орошаемых земель, внедрению цифровых и ресурсосберегающих технологий. Новые технологии позволяют не только сохранять природные ресурсы, но и увеличивать доход фермеров. Это способствует росту производительности, снижению затрат и повышению конкурентоспособности на рынке. На уровне области мы поддерживаем такие проекты и предлагаем фермерам конкретные практические решения», — отметил Марат Султангазиев.

Алматинская область остаётся одним из наиболее динамично развивающихся регионов страны. В 2025 году показатель валового регионального продукта вырос, и область поднялась с десятого на пятое место. Это — результат стратегического планирования и самоотверженного труда сельских работников.



Источник: ​ГУ «Аппарат акима Алматинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p data-start="211" data-end="527">В областном центре прошла торжественная церемония, приуроченная ко Дню сельского хозяйства. Мероприятие было направлено на подведение итогов работы аграрной отрасли и чествование лучших работников и хозяйств региона.</p> <p data-start="529" data-end="774">Мероприятие началось с посещения сельскохозяйственной выставки, развернутой на территории «Дома культуры». На выставке были представлены передовые технологии агропромышленного комплекса региона, новые виды продукции и результаты работы хозяйств.</p> <p data-start="776" data-end="948">Аким области Марат Султангазиев поздравил участников мероприятия с Днём сельского хозяйства и отметил, что аграрная отрасль занимает ключевое место в экономике региона. Глава региона высоко оценил самоотверженный труд сельских работников и их значимый вклад в обеспечение устойчивого роста сельскохозяйственного производства.</p> <p data-start="1075" data-end="1602">- «В условиях климатических изменений значение воды значительно возрастает. Поэтому мы уделяем особое внимание модернизации орошаемых земель, внедрению цифровых и ресурсосберегающих технологий. Новые технологии позволяют не только сохранять природные ресурсы, но и увеличивать доход фермеров. Это способствует росту производительности, снижению затрат и повышению конкурентоспособности на рынке. На уровне области мы поддерживаем такие проекты и предлагаем фермерам конкретные практические решения», — отметил Марат Султангазиев.</p> <p data-start="1604" data-end="1891">Алматинская область остаётся одним из наиболее динамично развивающихся регионов страны. В 2025 году показатель валового регионального продукта вырос, и область поднялась с десятого на пятое место. Это — результат стратегического планирования и самоотверженного труда сельских работников.</p>

Еще новости региона