Арабская Республика Египет исключена из списка стран, не рекомендуемых для посещения: Город Астана, 27 Марта 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Арабская Республика Египет исключена из списка стран, не рекомендуемых для посещения

Арабская Республика Египет исключена из списка стран, не рекомендуемых для посещения

Арабская Республика Египет исключена из списка стран, не рекомендуемых для посещения

Астана, 27 марта 2026 года – МИД Республики Казахстан сообщает об исключении Арабской Республики Египет из списка стран, поездки в которые не рекомендуются. Данное решение принято с учетом текущей обстановки, а также условий функционирования гражданской инфраструктуры, включая международные аэропорты и туристические зоны в этой стране.

Вместе с тем, в связи с сохраняющейся напряжённой обстановкой на Ближнем Востоке, а также периодическим закрытием воздушного пространства рядом государств региона, по-прежнему действуют рекомендации МИД Республики Казахстан о воздержании от любого вида поездок до полной нормализации ситуации в следующие страны: Бахрейн, Израиль, Йемен, Иордания, Ирак, Иран, Катар, Королевство Саудовская Аравия, Кувейт, Ливан, Объединённые Арабские Эмираты, Оман и Сирия.

Граждан Республики Казахстан, находящихся в регионе, вновь призываем соблюдать повышенные меры личной безопасности, воздерживаться от посещения потенциально опасных районов, строго следовать указаниям местных властей, в том числе незамедлительно направляться в убежища (укрытия) при возникновении ракетной угрозы, а также поддерживать постоянную связь с загранучреждениями Республики Казахстан, туроператорами и авиаперевозчиками.



Источник: Министерство иностранных дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Астана, 27 марта 2026 года – МИД Республики Казахстан сообщает об исключении Арабской Республики Египет из списка стран, поездки в которые не рекомендуются. Данное решение принято с учетом текущей обстановки, а также условий функционирования гражданской инфраструктуры, включая международные аэропорты и туристические зоны в этой стране.</p> <p>Вместе с тем, в связи с сохраняющейся напряжённой обстановкой на Ближнем Востоке, а также периодическим закрытием воздушного пространства рядом государств региона, по-прежнему действуют рекомендации МИД Республики Казахстан о воздержании от любого вида поездок до полной нормализации ситуации в следующие страны: Бахрейн, Израиль, Йемен, Иордания, Ирак, Иран, Катар, Королевство Саудовская Аравия, Кувейт, Ливан, Объединённые Арабские Эмираты, Оман и Сирия.</p> <p>Граждан Республики Казахстан, находящихся в регионе, вновь призываем соблюдать повышенные меры личной безопасности, воздерживаться от посещения потенциально опасных районов, строго следовать указаниям местных властей, в том числе незамедлительно направляться в убежища (укрытия) при возникновении ракетной угрозы, а также поддерживать постоянную связь с загранучреждениями Республики Казахстан, туроператорами и авиаперевозчиками.</p>

Еще новости региона

gurk.kz