Армейские спортсмены заняли второе общекомандное место на чемпионате мира по дзюдо среди мужчин: Город Астана, 18 Октября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Армейские спортсмены заняли второе общекомандное место на чемпионате мира по дзюдо среди мужчин

В целом же в Ташкенте в состязаниях по дзюдо среди военнослужащих 29 стран сборная армейского клуба Казахстана заняла четвертое общекомандное место.

В весовой категории до 60 кг чемпионом стал казахстанский дзюдоист ефрейтор Нұрқанат Серікбаев. Его соперником в финальной схватке был одноклубник – служащий Вооруженных сил РК Шерзод Давлатов, получивший серебряную награду чемпионата мира.

Среди мужчин бронзовыми призерами стали дзюдоисты служащие Вооруженных сил РК Жанарыс Рахметқали (66 кг) и Бақытжан Абдурахманов (73 кг).

Победно завершили схватки за «бронзу» служащие Вооруженных сил РК Камила Берликаш (свыше 78 кг) и Екатерина Токарева (78 кг).  Соперницей Камилы была француженка Нокес Манон, Екатерины – узбекская дзюдоистка Муштарийбегим Афзалова. Казахстанские спортсменки завершили встречи на татами чистой победой на «иппон».

Таким образом, спортсмены ЦСКА удостоились золотой, серебряной и четырех бронзовых медалей.

Источник: Министерство обороны Республики Казахстан

<p><strong>В целом же в Ташкенте в состязаниях по дзюдо среди военнослужащих 29 стран сборная армейского клуба Казахстана заняла четвертое общекомандное место. </strong></p> <p>  В весовой категории до 60 кг чемпионом стал казахстанский дзюдоист ефрейтор Нұрқанат Серікбаев. Его соперником в финальной схватке был одноклубник – служащий Вооруженных сил РК Шерзод Давлатов, получивший серебряную награду чемпионата мира.</p> <p>  Среди мужчин бронзовыми призерами стали дзюдоисты служащие Вооруженных сил РК Жанарыс Рахметқали (66 кг) и Бақытжан Абдурахманов (73 кг).</p> <p>  Победно завершили схватки за «бронзу» служащие Вооруженных сил РК Камила Берликаш (свыше 78 кг) и Екатерина Токарева (78 кг).  Соперницей Камилы была француженка Нокес Манон, Екатерины – узбекская дзюдоистка Муштарийбегим Афзалова. Казахстанские спортсменки завершили встречи на татами чистой победой на «иппон».</p> <p>Таким образом, спортсмены ЦСКА удостоились золотой, серебряной и четырех бронзовых медалей.</p>