АЗРК ВЫЯВИЛ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШЫМКЕНТСКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ФИЛИАЛА «QAZAQGAZ AIMAQ»
Департаментом Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции по городу Шымкент проведено расследование в отношении регионального производственного филиала АО QAZAQGAZ AIMAQ.
В ходе расследования выявлено, что филиал допустил ущемление законных прав 1755 потребителей в результате злоупотребления доминирующим положением, что является нарушением требований статьи 174 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан.
По результатам проведенного расследования, Департаментом, на основании статьи 226 Кодекса вынесено предписание о прекращении нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции и устранении их последствий. Для восстановления первоначального положения предусмотрено проведение перерасчёта на общую сумму 80,9 млн тенге в пользу 1755 потребителей.
Фото взято из открытых источников.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -







