Чингис Аринов оценил новую тренировочную башню и развитие ведомственного спорта в Павлодаре
В ходе рабочей поездки в Павлодарскую область министр по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Чингис Аринов посетил пожарную часть №4 города, где ознакомился с развитием материально-технической базы и работой подразделения, а также встретился с ведомственными спортсменами.
Глава МЧС отметил, что развитие учебно-тренировочной базы и поддержка ведомственного спорта являются важными направлениями повышения эффективности подготовки спасателей и укрепления системы гражданской защиты региона.
Министр также встретился со сборной командой Департамента по пожарно-спасательному спорту, рукопашному бою и недавно созданной хоккейной командой ведомства. Чингис Аринов вручил спортсменам хоккейную экипировку и спортивную форму, подчеркнув важность развития ведомственного спорта для укрепления физической подготовки, командного духа и повышения боеготовности.
Новая учебно-тренировочная башня предназначен для отработки профессиональных навыков спасателей, проведения тренировочных занятий и соревнований по пожарно-спасательному спорту. В состав комплекса входит подиум, позволяющий выполнять упражнения в условиях, максимально приближенных к реальным.
Особое внимание уделено вопросам безопасности. Башня оснащена современной страховочной системой и защитной сеткой, обеспечивающими безопасное выполнение упражнений на высоте. Сотрудники ДЧС продемонстрировали элементы скоростного подъёма и работы на высоте. Кроме того, был представлен автобус, предназначенный для перевозки спортивных команд. Транспорт оснащён всем необходимым для комфортных и безопасных поездок на соревнования и учебно-тренировочные сборы.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -





























