Дни казахского кино проходят в Караганде
Центр поддержки национального кино проводит Дни казахского кино в различных регионах Казахстана. Зрители смогут ознакомиться с фильмами, снятыми при поддержке Министерства культуры и информации РК и Центра кино. Показ уже идёт в карагандинском кинотеатре «Сарыжайлау». Затем фильмы увидят и в других городах и сёлах страны.
– Открытие Дней казахского кино в Караганде, в самом сердце производственной мощи страны, имеет особое значение. В этом году, объявленном Президентом Касым-Жомартом Токаевым Годом рабочих профессий, символично начать масштабное мероприятие именно здесь. Мы уверены, что проведение показов в различных уголках Казахстана станет важным шагом в продвижении отечественного кино, ведь настоящая победа каждого фильма – это его отклик в сердцах зрителей, – отметил председатель правления Центра кино Курманбек Жумагали.
В программе Дней казахского кино – разнообразные фильмы, отражающие актуальные темы и культурные особенности Казахстана. Среди них такие картины, как «Қажымұқан», «Жамбыл. Новая эпоха», «Дос-Мукасан», «Операция «Набат», «Время патриотов», «Бауырына салу» и другие. Маленьким зрителям будет представлен анимационный фильм «Тайказан».
Центр поддержки национального кино
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -