Дорожный контроль усилили в Караганде: мотопатрули полиции вышли на улицы города: Город Астана, 04 Мая 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Дорожный контроль усилили в Караганде: мотопатрули полиции вышли на улицы города

Дорожный контроль усилили в Караганде: мотопатрули полиции вышли на улицы города

Дорожный контроль усилили в Караганде: мотопатрули полиции вышли на улицы города

Дорожный контроль усилили в Караганде: мотопатрули полиции вышли на улицы города

Дорожный контроль усилили в Караганде: мотопатрули полиции вышли на улицы города

Дорожный контроль усилили в Караганде: мотопатрули полиции вышли на улицы города

Дорожный контроль усилили в Караганде: мотопатрули полиции вышли на улицы города

     В Караганде усилены меры по обеспечению безопасности дорожного движения. С началом летнего сезона на улицы города заступили специализированные мотопатрули полиции, ориентированные на профилактику правонарушений и снижение аварийности, прежде всего среди водителей мототранспорта.

     Мотопатрули задействованы не только на оживленных магистралях, но и в дачных массивах, а также в труднодоступных местах, куда затруднен проезд автотранспорта. Такой формат работы позволяет оперативно реагировать на нарушения и эффективно контролировать ситуацию на дорогах.

     Как отметил заместитель начальника департамента полиции Жаскайрат Каиров, в летний период традиционно фиксируется рост нарушений правил дорожного движения со стороны мотоциклистов. В ряде случаев это приводит к тяжелым последствиям.

     В этих условиях применение мотопатрулей рассматривается как одна из эффективных мер профилактики дорожно-транспортных происшествий.

     По данным полиции, только за прошедшие выходные в регионе пресечено 38 нарушений ПДД со стороны водителей мототранспорта. Семь человек привлечены к ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

     В частности, в Бухар-Жырауском районе в ходе профилактических мероприятий был остановлен 33-летний водитель мотоцикла. Проверка показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда нарушитель подвергнут аресту сроком на 15 суток.

     В результате проведенных рейдов около 30 мототранспортных средств водворены на специализированную штрафстоянку.

     Полиция призывает участников дорожного движения строго соблюдать правила и проявлять ответственность на дорогах.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     В Караганде усилены меры по обеспечению безопасности дорожного движения. С началом летнего сезона на улицы города заступили специализированные мотопатрули полиции, ориентированные на профилактику правонарушений и снижение аварийности, прежде всего среди водителей мототранспорта.</p> <p>     Мотопатрули задействованы не только на оживленных магистралях, но и в дачных массивах, а также в труднодоступных местах, куда затруднен проезд автотранспорта. Такой формат работы позволяет оперативно реагировать на нарушения и эффективно контролировать ситуацию на дорогах.</p> <p>     Как отметил заместитель начальника департамента полиции Жаскайрат Каиров, в летний период традиционно фиксируется рост нарушений правил дорожного движения со стороны мотоциклистов. В ряде случаев это приводит к тяжелым последствиям.</p> <p>     В этих условиях применение мотопатрулей рассматривается как одна из эффективных мер профилактики дорожно-транспортных происшествий.</p> <p>     По данным полиции, только за прошедшие выходные в регионе пресечено 38 нарушений ПДД со стороны водителей мототранспорта. Семь человек привлечены к ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.</p> <p>     В частности, в Бухар-Жырауском районе в ходе профилактических мероприятий был остановлен 33-летний водитель мотоцикла. Проверка показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда нарушитель подвергнут аресту сроком на 15 суток.</p> <p>     В результате проведенных рейдов около 30 мототранспортных средств водворены на специализированную штрафстоянку.</p> <p>     Полиция призывает участников дорожного движения строго соблюдать правила и проявлять ответственность на дорогах.</p>

Еще новости региона