Экспорт мяса и расширение мер поддержки: Премьер-министр дал Минсельхозу недельный срок на конкретные меры: Город Астана, 06 Января 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Экспорт мяса и расширение мер поддержки: Премьер-министр дал Минсельхозу недельный срок на конкретные меры

Экспорт мяса и расширение мер поддержки: Премьер-министр дал Минсельхозу недельный срок на конкретные меры

Экспорт мяса и расширение мер поддержки: Премьер-министр дал Минсельхозу недельный срок на конкретные меры

В ходе заседания Правительства Премьер-министр подчеркнул, что в аграрном секторе Главой государства отмечены позитивные результаты в растениеводстве. Президент поручил активизировать работу в сфере животноводства.

Премьер-министр Олжас Бектенов поставил задачу перед Министерством сельского хозяйства в недельный срок внести предложения по развитию отрасли с конкретными мерами по увеличению производства и экспорта мяса. Также поручено расширять линейку механизмов льготного кредитования аграриев.

«Механизм льготного кредитования взамен прямого субсидирования аграриев показал свою эффективность. Министерству совместно с Холдингом «Байтерек» необходимо и дальше расширять линейку аналогичных инструментов поддержки сельского хозяйства», — подчеркнул Олжас Бектенов.



Источник: Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В ходе заседания Правительства Премьер-министр подчеркнул, что в аграрном секторе Главой государства отмечены позитивные результаты в растениеводстве. Президент поручил активизировать работу в сфере животноводства.</p> <p>Премьер-министр Олжас Бектенов поставил задачу перед Министерством сельского хозяйства в недельный срок внести предложения по развитию отрасли с конкретными мерами по увеличению производства и экспорта мяса. Также поручено расширять линейку механизмов льготного кредитования аграриев.</p> <p>«Механизм льготного кредитования взамен прямого субсидирования аграриев показал свою эффективность. Министерству совместно с Холдингом «Байтерек» необходимо и дальше расширять линейку аналогичных инструментов поддержки сельского хозяйства», — подчеркнул Олжас Бектенов.</p>

Еще новости региона