Глава МЧС посетил спортивный комплекс «Батыр» в Костанае
В ходе рабочей поездки в Костанайскую область Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-лейтенант Чингис Аринов посетил реконструированный спортивный комплекс «Батыр», расположенный на территории специализированной пожарной части № 1. Главе МЧС представили возможности объекта, предназначенного для проведения учебно-тренировочных занятий, совершенствования профессиональных навыков сотрудников органов гражданской защиты и соревнований по пожарно-спасательному спорту.
Министру представили обновленную инфраструктуру комплекса. В ходе реконструкции модернизированы учебная башня и тренировочный корпус, оборудованы раздевалки и душевые, приобретен новый спортивный инвентарь. Созданы современные условия для круглогодичных занятий и практической подготовки личного состава.
В рамках посещения Чингис Аринов пообщался с воспитанниками детских и взрослых сборных по рукопашному бою, қазақ күресі и пожарно-спасательному спорту. Спортсмены продемонстрировали показательные выступления, после чего министр встретился с тренерами и участниками сборных.
Глава МЧС поблагодарил руководство Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области за проведенную работу и отметил, что современная спортивная инфраструктура способствует качественной подготовке сотрудников органов гражданской защиты и развитию ведомственного спорта.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -






































