Инвестиции в туристическую отрасль региона выросли в 2 раза
В январе-феврале текущего года в туристическую сферу региона было привлечено 7,5 млрд тенге. Это в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Региональная служба коммуникаций.
– Рост объема инвестиций связан с реализацией инфраструктурных проектов в регионе. В частности, ведется строительство Домов культуры, спортивных школ, железнодорожного вокзала, а также объектов придорожного сервиса, – отметила руководитель отдела управления физической культуры, спорта и туризма области Алима Рамазанова.
По словам специалистов, привлеченные в туристическую отрасль инвестиции оказывают положительное влияние на экономическое развитие региона, способствуют созданию новых рабочих мест и формированию комфортных условий для туристов.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -







