Канал поставки наркотиков в особо крупном размере пресечен в Алматы: Город Астана, 24 Декабря 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Канал поставки наркотиков в особо крупном размере пресечен в Алматы

Канал поставки наркотиков в особо крупном размере пресечен в Алматы

Канал поставки наркотиков в особо крупном размере пресечен в Алматы

     Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Алматы в рамкахв ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность группы, занимавшейся перевозкой, хранением и сбытом наркотических средств каннабисной группы в особо крупном размере.

     В ходе спецмероприятия полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 10 кг гашиша.

     Наркотики доставлялись в Алматы из другого региона страны для последующей реализации на территории мегаполиса.

     По данному факту в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Они водворены в ИВС. Следственные действия продолжаются.

— Это изъятие — результат системной, планомерной работы полиции по выявлению и перекрытию каналов поставки наркотиков в мегаполис. Наша основная задача — не допустить распространения запрещенных веществ среди молодежи и жителей города. Работа в данном направлении будет продолжена в рамках курса “Закон и порядок” и приоритетов профилактики, обозначенных руководством государства, — резюмировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Мурат Жумабаев.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Алматы в рамкахв ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность группы, занимавшейся перевозкой, хранением и сбытом наркотических средств каннабисной группы в особо крупном размере.</p> <p>     В ходе спецмероприятия полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 10 кг гашиша.</p> <p>     Наркотики доставлялись в Алматы из другого региона страны для последующей реализации на территории мегаполиса.</p> <p>     По данному факту в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Они водворены в ИВС. Следственные действия продолжаются.</p> <p>— Это изъятие — результат системной, планомерной работы полиции по выявлению и перекрытию каналов поставки наркотиков в мегаполис. Наша основная задача — не допустить распространения запрещенных веществ среди молодежи и жителей города. Работа в данном направлении будет продолжена в рамках курса “Закон и порядок” и приоритетов профилактики, обозначенных руководством государства, — резюмировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Мурат Жумабаев.</p>

Еще новости региона