Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный поиск пропавших военнослужащих: Мангистауская область, 25 Сентября 2026 года - новости на сайте gurk.kz
2026 жылғы 25 қыркүйек – Қазақстан Республикасында жалпыұлттық аза тұту күні
25 сентября 2026 года — День общенационального траура в Республике Казахстан.

Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный поиск пропавших военнослужащих

Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный поиск пропавших военнослужащих

Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный поиск пропавших военнослужащих

Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный поиск пропавших военнослужащих

Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный поиск пропавших военнослужащих

Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный поиск пропавших военнослужащих

Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный поиск пропавших военнослужащих

Правительственная комиссия во главе с заместителем Премьер-Министра РК Канатом Бозумбаевым продолжает работу на месте чрезвычайного происшествия в Мангистауской области.

На месте проводится координация действий всех задействованных государственных органов, а также поисково-спасательных работ. В настоящее время основной задачей остается поиск двух военнослужащих, местонахождение которых еще не установлено.

По уточненным данным, во время выполнения учебно-боевой задачи в связи с резким ухудшением метеорологических условий и усилением ветра, в море унесло 17 человек, 12 из них погибло, троих удалось спасти. Поиски оставшихся двух военнослужащих продолжаются.

Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный круглосуточный поиск пропавших военнослужащих с привлечением всех необходимых сил и средств. Также поручено оказать семьям погибших военнослужащих необходимую материальную и иную помощь.

Уполномоченными органами ведется работа по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Работа комиссии и поисково-спасательные мероприятия непосредственно на месте происшествия продолжаются.



Источник: ГУ "Аппарат акима Мангистауской области"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Правительственная комиссия во главе с заместителем Премьер-Министра РК Канатом Бозумбаевым продолжает работу на месте чрезвычайного происшествия в Мангистауской области.</p> <p>На месте проводится координация действий всех задействованных государственных органов, а также поисково-спасательных работ. В настоящее время основной задачей остается поиск двух военнослужащих, местонахождение которых еще не установлено.</p> <p>По уточненным данным, во время выполнения учебно-боевой задачи в связи с резким ухудшением метеорологических условий и усилением ветра, в море унесло 17 человек, 12 из них погибло, троих удалось спасти. Поиски оставшихся двух военнослужащих продолжаются.</p> <p>Канат Бозумбаев поручил обеспечить непрерывный круглосуточный поиск пропавших военнослужащих с привлечением всех необходимых сил и средств. Также поручено оказать семьям погибших военнослужащих необходимую материальную и иную помощь.</p> <p>Уполномоченными органами ведется работа по установлению всех обстоятельств произошедшего.</p> <p>Работа комиссии и поисково-спасательные мероприятия непосредственно на месте происшествия продолжаются.</p>

Еще новости региона