Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка: Карагандинская область, 31 Марта 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

Карагандинцев приглашают на бесплатные курсы казахского языка

В Караганде стартует второй поток бесплатных курсов государственного языка для взрослых. Обучение организует управление по развитию языков. В этом году планируется охватить более 900 жителей областного центра и свыше 3 тысяч человек по региону.

Программа направлена на повышение уровня владения казахским языком, расширение его применения в повседневной и профессиональной среде, а также развитие языковой среды.

Курсы проводятся три раза в неделю в течение трёх месяцев. Основной объём составляет 72 академических часа, дополнительно предусмотрены разговорные клубы (28 часов). Общая продолжительность обучения — 100 академических часов.

Занятия проходят в нескольких точках города: в торговом доме «Абзал», в учебном классе на улице Гоголя, 34, в Доме дружбы на Юго-Востоке, а также в торговом доме «Каскад» в Майкудуке в удобное для слушателей время (утром, в обед или вечером). Участники распределяются по уровням подготовки — от A1 до C1 и имеют возможность пройти полную программу этих уровней.

— Уровни A1 и A2 рассчитаны на слушателей, которые осваивают язык с нуля или хотят подтянуть базовые знания. Программы B1, B2 и C1 направлены на углублённое изучение и уверенное владение казахским языком, — отмечает главный специалист управления по развитию языков Улжан Борибаева.

По завершении курса участники сдают итоговый экзамен и получают сертификат установленного образца.

Подать заявку можно в электронном виде по номеру: +7-702-448-98-68 (WhatsApp) или через QR-код.

Также доступна регистрация по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc7i60TPe0d_tQVYQNRUcPN0CXTJjyLfuWoR9TqzW3nT7poEg/viewform?usp=dialog.

Заявки принимаются в течение всего апреля, занятия начнутся в мае.

Возможна групповая регистрация от организаций при наборе группы от 15 человек.

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Караганде стартует второй поток бесплатных курсов государственного языка для взрослых. Обучение организует управление по развитию языков. В этом году планируется охватить более 900 жителей областного центра и свыше 3 тысяч человек по региону.</p> <p></p> <p>Программа направлена на повышение уровня владения казахским языком, расширение его применения в повседневной и профессиональной среде, а также развитие языковой среды.</p> <p></p> <p>Курсы проводятся три раза в неделю в течение трёх месяцев. Основной объём составляет 72 академических часа, дополнительно предусмотрены разговорные клубы (28 часов). Общая продолжительность обучения — 100 академических часов.</p> <p></p> <p>Занятия проходят в нескольких точках города: в торговом доме «Абзал», в учебном классе на улице Гоголя, 34, в Доме дружбы на Юго-Востоке, а также в торговом доме «Каскад» в Майкудуке в удобное для слушателей время (утром, в обед или вечером). Участники распределяются по уровням подготовки — от A1 до C1 и имеют возможность пройти полную программу этих уровней.</p> <p>— Уровни A1 и A2 рассчитаны на слушателей, которые осваивают язык с нуля или хотят подтянуть базовые знания. Программы B1, B2 и C1 направлены на углублённое изучение и уверенное владение казахским языком, — отмечает главный специалист управления по развитию языков Улжан Борибаева.</p> <p>По завершении курса участники сдают итоговый экзамен и получают сертификат установленного образца.</p> <p>Подать заявку можно в электронном виде по номеру: +7-702-448-98-68 (WhatsApp) или через QR-код.</p> <p></p> <p>Также доступна регистрация по ссылке:</p> <p><a href="https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc7i60TPe0d_tQVYQNRUcPN0CXTJjyLfuWoR9TqzW3nT7poEg/viewform?usp=dialog">https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc7i60TPe0d_tQVYQNRUcPN0CXTJjyLfuWoR9TqzW3nT7poEg/viewform?usp=dialog</a>.</p> <p>Заявки принимаются в течение всего апреля, занятия начнутся в мае.</p> <p>Возможна групповая регистрация от организаций при наборе группы от 15 человек.</p> <p> </p>

Еще новости региона