Карагандинские синхронисты отличились на этапе Кубка мира: Карагандинская область, 08 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Карагандинские синхронисты отличились на этапе Кубка мира

Сборная Казахстана стала золотым призёром этапа Кубка мира по артистическому плаванию. Большую часть национальной команды составили воспитанники карагандинской школы, а точнее, таланты из Темиртау.

Команда Казахстана первенствовала в акробатической программе, опередив хозяев соревнований в Пекине (Китай) и набрав 213.7801 балла. Серебряными призёрами стали представительницы Поднебесной (205.0300). Тройку лучших замкнула Австралия (196.6266).

В составе команды, завоевавшей золото, выступили: Айгерим Курмангалиева, Анна Павлетцова, Жаклин Якимова, Жания Жиенгазы, а также карагандинки Этери Какутиа, Наргиза Болатова, Арина Мясникова и Ксения Макарова. До этого триумфа в технической программе казахстанки выиграли бронзу.

На этапе Кубка мира проявил себя молодой и очень перспективный спортсмен из Темиртау Виктор Друзин. В дуэте с Анной Павлецовой он выиграл серебряную медаль. А в программе «произвольное соло» 17-летний пловец завоевал бронзу.

Следующие этапы Кубка мира пройдут во Франции с 3 по 5 мая, в Канаде с 31 мая по 2 июня. В Венгрии с 5 по 7 июля состоится суперфинал.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»